भारत में टेस्ला के शोरूम दिल्ली और मुंबई में खुलेंगे, लॉन्च होगी टेस्ला की EV गाड़ियां
एलन मस्क लॉन्च करेंगे टेस्ला की 3 और Y मॉडल कारें भारत में
TESLA के CEO एलन मस्क भारत में टेस्ला की शुरूआत करने वाले है बता दें कि कुछ दिनों पहले ही टेस्ला ने भारत में भर्तियां का विज्ञापन जारी किया था और अब जल्द ही एलन मस्क भारतीय बाजार में टेस्ला की गाड़ियां उतार सकता है। कंपनी ने भारत में मुंबई और दिल्ली में टेस्ला का शोरूम खोलेगी और माना जा रहा है कि टेस्ला भारत में 21 लाख रुपये की शुरूआती कीमत में गाड़ियों को बाजार में उतार सकती है। यह गाड़ियां जर्मनी के बर्लिन प्लांट में बनाई जाएगी और भारतीय बाजार में लॉन्च की जाएगी।
3 और y मॉडल कार हो सकती है लॉन्च
टेस्ला के ceo एलन मस्क भारत में 3 और y मॉडल कार को लॉन्च कर सकता है लेकिन इन कारों की कीमत अधिक है। बता दें कि टेस्ला का शोरूम दिल्ली के एयरोसिटी जगह पर शुरू किया जाएगा और दूसरा शोरूम मुंबई के बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स में खोलने की उम्मीद है।
भारत सरकार ने टेस्ला कंपनी को भारत में आने के लिए टैरिफ दर में कटौती की है बता दें कि पहले विदेशों से आने वाली गाड़ियों में 100 प्रतिशत टैरिफ लगता था लेकिन अब सरकरा ने टैरिफ दर पर कटौती कर दी है और टैरिफ 70 प्रतिशत कर दिया है। माना जा रहा है कि टेस्ला भारत में मैन्यूफैक्चरिंग यूनिट का निर्माण कर सकती है, इससे पहले टेस्ला भारत से ही करोड़ो के पार्ट्स खरीद सकती है। वहीं सरकार ने आयात शुल्क में भी कटौती की है, लेकिन भारत में लगभग 50 करोड़ की मैन्यूफैक्चरिंग यूनिट लगाने पर ही आयात शुल्क में कटौती की सुविधा मिलेगी।