टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

आर्नर किलिंग : श्मशान घाट में मिट्टी के तेल से जलाया शव, आरोपित भाई और बाप फरार

भारी मन्नतों के बाद पैदा हुई बेटी के प्यार का इजहार इस प्रकार ना गवार गुजरा कि इज्जत की खातिर अपने हाथों से गला घोंटकर शव को रात के अंधेरे में शमशान घाट पर ले जाकर मिटटी के तेल से जला डाला।

02:12 PM Jul 18, 2019 IST | Shera Rajput

भारी मन्नतों के बाद पैदा हुई बेटी के प्यार का इजहार इस प्रकार ना गवार गुजरा कि इज्जत की खातिर अपने हाथों से गला घोंटकर शव को रात के अंधेरे में शमशान घाट पर ले जाकर मिटटी के तेल से जला डाला।

लुधियाना-समाना : भारी मन्नतों के बाद पैदा हुई बेटी के प्यार का इजहार इस प्रकार ना गवार गुजरा कि इज्जत की खातिर अपने हाथों से गला घोंटकर शव को रात के अंधेरे में शमशान घाट पर ले जाकर मिटटी के तेल से जला डाला। इस घिनौनी करतूत का भांडा फोड़ होते ही आरोपी मृतका के भाई और बाप फरार हो गए। 
प्राप्त जानकारी के मुताबिक समाना के गांव घयौरा में प्रेम विवाह करने से नाराज लडक़ी के परिजनों ने उसकी हत्या करके शव को जला देने का सनसनी मामला सासमने आया है। गांव के ही निवासी गुरजंट सिंह पुत्र भीम सिंह ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि आरोपियों ने 21 साल की ज्योति का उसके पिता और भाई ने मिलकर उसका गला दबा कर हत्या कर दी। इतना ही नहीं, शव को रात को श्मशान में ले जाकर तेल डालकर जला दिया। ज्योति को शीशे का काम करने वाले गुरजंट सिंह से प्यार हुआ था।
दोनों करीब दो महीने पहले घर से भाग गए और मोहाली के खरड़ स्थित गुरुद्वारा साहिब में जाकर शादी कर ली। बीस दिन तक घरवालों को कुछ पता नहीं चल पाया, लेकिन बाद में जब जानकारी मिली तो परिवार ने फोन पर ज्योति से बात की। उसे भरोसा दिलाया कि वह घर लौट आए। वे उसे कुछ नहीं कहेंगे। दोनों लौटे तो मामला पंचायत के पास पहुंचा। ज्योति पर दबाव बनाकर शादी तोडऩे का प्रस्ताव रखा गया।
गुरजंट सिंह पर दबाव डालकर पंचायत ने दोनों का तलाक करवा दिया। शर्त रखी थी कि गुरजंट सिंह गांव से दूर जाकर काम करेगा। गुरजंट सिंह मोहाली के नजदीक बलटाना इलाके में जाकर काम करने लगा। इसके बाद लगातार परिवार वाले ज्योति को ताने देते रहे। 
14 जुलाई को जब गुरजंट सिंह ज्योति के घर के बाहर से गुजर रहा था, तो उसने ज्योति के चिल्लाने की आवाज सुनी। उसने घर में झांककर देखा तो ज्योति के पिता मंजीत सिंह व भाई जिंदर सिंह मिलकर उसका गला दबा रहे थे और गालियां निकालते हुए कह रहे थे कि उसने पूरे गांव में हमारी बेइज्जती करवा दी। उसने तुरंत घर पहुंच कर पुलिस को सूचना दी।
वह पुलिस मुलाजिमों को लेकर ज्योति के घर पहुंचा, तो पता चला कि परिवार वाले उसे लेकर श्मशानघाट गए हैं। पुलिस श्मशानघाट पहुंची तो आरोपित पुलिस को देख कर फरार हो गए। उसके सिर्फ पैर ही जलने से बचे थे। पुलिस ने पैरों को कब्जे में ले लिया और राजिंदरा अस्पताल पहुंचाया। पुलिस ने बताया कि ज्योति का गला घोंटने के बाद पिता-पुत्र दोनों मिलकर उसका शव चादर में लपेटकर श्मशानघाट ले गए थे। लकड़ी न होने के कारण बार-बार तेल डाल कर शव को जलाया।
सदर थाना समाना के इंजार्च गुरदीप सिंह ने बताया कि फिलहाल आरोपित मंजीत सिंह व उसके बेटे जिंदर सिंह के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया है। पोस्ट मार्टम के लिए मेडिकल बोर्ड गठित कर दिया गया है। शव के अवशेषों का डीएनए टेस्ट करवाया जाएगा, ताकि शव की शिनाख्त हो सके। दोनों आरोपितों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
 – सुनीलराय कामरेड
Advertisement
Advertisement
Next Article