Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली में शुरू हुआ देश का पहला वर्चुअल स्कूल, केजरीवाल बोले-शिक्षा के क्षेत्र में साबित होगा मील का पत्थर

राष्ट्रीय राजधानी में आज से ‘दिल्ली मॉडल वर्चुअल स्कूल’ (डीएमवीएस) के एडमिशन शुरू हो गए हैं। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि देश के पहले वर्चुअल स्कूल की शुरुआत बुधवार से हो गई है।

01:56 PM Aug 31, 2022 IST | Desk Team

राष्ट्रीय राजधानी में आज से ‘दिल्ली मॉडल वर्चुअल स्कूल’ (डीएमवीएस) के एडमिशन शुरू हो गए हैं। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि देश के पहले वर्चुअल स्कूल की शुरुआत बुधवार से हो गई है।

राष्ट्रीय राजधानी में आज से ‘दिल्ली मॉडल वर्चुअल स्कूल’ (डीएमवीएस) के एडमिशन शुरू हो गए हैं। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि देश के पहले वर्चुअल स्कूल की शुरुआत बुधवार से हो गई है। देशभर के छात्र इस स्कूल में दाखिला लेने के लिए आवेदन दे सकते हैं। डीएमवीएस स्कूल नौवीं से बारहवीं कक्षाओं के छात्रों के लिए होगा। 
Advertisement
मुख्यमंत्री केजरीवाल ने एक ऑनलाइन संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘ भारत भर के छात्रों के लिए दाखिले की प्रक्रिया शुरू हो गई है और इसमें नीट, सीयूईटी तथा जेईई की परीक्षाओं की तैयारी कराने के साथ-साथ कौशल आधारित अन्य प्रशिक्षण भी दिए जाएंगे। ’’ 
शिक्षा के क्षेत्र में मील का पत्थर साबित होगा डीएमवीएस
मुख्यमंत्री ने कहा कि देश का पहला ‘वर्चुअल स्कूल’ शिक्षा के क्षेत्र में मील का पत्थर साबित होगा। उन्होंने कहा, ‘‘कई बच्चे ऐसे हैं जो स्कूल के दूर होने या अन्य कारणों के चलते स्कूल नहीं जा सकते। कई माता-पिता अपनी बेटियों को शिक्षा नहीं दिलाते क्योंकि वे उन्हें बाहर नहीं भेजना चाहते। हम यह वर्चुअल स्कूल शुरू कर रहे हैं ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि ऐसे बच्चे शिक्षित हों। यह स्कूल उन ऑनलाइन कक्षाओं से प्रेरित है, जो कोविड-19 वैश्विक महामारी के कारण आवश्यक हो गई थीं।’’
Advertisement
Next Article