Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

पूरा गांधी परिवार संसद में, प्रियंका गांधी के लोकसभा पहुँचने पर रवनीत सिंह बिट्टू

सोनिया गांधी राज्यसभा में, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी लोकसभा में हैं।

09:49 AM Nov 28, 2024 IST | Vikas Julana

सोनिया गांधी राज्यसभा में, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी लोकसभा में हैं।

केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता रवनीत सिंह बिट्टू ने गुरुवार को कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी के केरल के वायनाड से सांसद के रूप में संसद में शपथ लेने के बाद गांधी परिवार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि अब वे “खुश और संतुष्ट” होंगे क्योंकि पूरा गांधी परिवार अब संसद में है। “पूरा गांधी परिवार अब संसद में है, जिसमें सोनिया गांधी राज्यसभा में और राहुल गांधी और प्रियंका गांधी लोकसभा में हैं। मुझे यकीन है कि वे अब खुश और संतुष्ट हैं। सोनिया गांधी अपने परिवार के लिए इस योजना में सफल रही हैं। कांग्रेस अब वास्तव में गांधी परिवार तक ही सीमित है,”।

Advertisement

इस बीच, कांग्रेस सांसद केएल शर्मा ने कहा कि प्रियंका गांधी संसद में “महिला सशक्तिकरण से संबंधित मुद्दे” उठाएंगी। प्रियंका गांधी ने यह भी कहा, “हमारी प्राथमिकता राष्ट्र से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों को उठाना होगी। हमारे लिए संविधान से बढ़कर कुछ नहीं है और हम इसके लिए लड़ते रहेंगे।” हाल ही में वायनाड में लोकसभा उपचुनाव में जीत के बाद प्रियंका गांधी के संसद में शपथ लेने पर राज्यसभा सांसद सोनिया गांधी ने खुशी जाहिर की। सोनिया गांधी ने एएनआई से कहा, “हम सभी बहुत खुश और गौरवान्वित हैं।”

प्रियंका गांधी वाड्रा ने आज सुबह लोकसभा में प्रवेश किया और सांसद के रूप में अपनी यात्रा की शुरुआत की। गांधी केरल की पारंपरिक कसावु साड़ी पहने हुए नजर आईं। कांग्रेस महासचिव ने संविधान की एक प्रति हाथ में लेकर लोकसभा में सांसद के रूप में शपथ ली। उन्होंने भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीआई) के सत्यन मोकेरी को हराकर 4,10,931 मतों के अंतर से वायनाड लोकसभा सीट जीती। कांग्रेस के गढ़ वायनाड में प्रियंका गांधी, भाजपा की नव्या हरिदास और सीपीआई के सत्यन मोकेरी के बीच त्रिकोणीय मुकाबला था। वायनाड सीट उनके भाई राहुल गांधी द्वारा खाली की गई थी, जो पहले वायनाड का प्रतिनिधित्व करते थे, लेकिन इस वर्ष के आम चुनावों के दौरान वहां से लोकसभा के लिए चुने जाने के बाद वे उत्तर प्रदेश के रायबरेली चले गए।

Advertisement
Next Article