Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

MP सागर में आज होगा क्षेत्रीय उद्योग सम्मेलन का चौथा संस्करण

11:39 AM Sep 27, 2024 IST | Rahul Kumar

MP : मुख्यमंत्री मोहन यादव शुक्रवार को सागर जिले में आयोजित होने वाले क्षेत्रीय उद्योग सम्मेलन के चौथे संस्करण में क्षेत्रीय सत्रों में भाग लेंगे और देश विदेश के उद्योगपतियों से आमने-सामने चर्चा करेंगे।

Highlight

सागर रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव में जुटेंगे उद्योगपति

राज्य का चौथा क्षेत्रीय उद्योग सम्मेलन आज सागर के जवाहरलाल नेहरू पुलिस अकादमी मैदान में आयोजित किया जा रहा है। उद्घाटन सत्र में देश के प्रमुख उद्योगपति राज्य में निवेश को लेकर अपने विचार रखेंगे.इसमें सागर, भोपाल और नर्मदापुरम संभाग के क्षेत्रीय कार्यालय के लिए प्रस्तावित भूमि आवंटन, सागर में MPIDC (मप्र औद्योगिक विकास निगम) के क्षेत्रीय कार्यालय का भूमिपूजन, सागर, दमोह, पन्ना, टीकमगढ़, छतरपुर और निवाड़ी जिलों में करेंगे, निवेश प्रोत्साहन केंद्र का उद्घाटन और कोयंबटूर में MPIDC कार्यालय का उद्घाटन शामिल है। आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, सम्मेलन में विभिन्न क्षेत्रीय सत्र आयोजित किए जाएंगे।

Advertisement

 

इन क्षेत्रों पर होगा फोकस

इनमें पेट्रोकेमिकल, प्लास्टिक और संबंधित क्षेत्र (मुख्य फोकस - बीना रिफाइनरी से संबंधित), कृषि, खाद्य प्रसंस्करण और डेयरी क्षेत्र, एमएसएमई और स्टार्टअप, कुटीर उद्योग (मुख्य फोकस - बीड़ी उद्योग), अक्षय ऊर्जा, कपड़ा और तकनीकी क्षेत्र पर दो गोलमेज सत्र, एक जिला-एक उत्पाद (ODOP) से संबंधित कार्यशाला और स्थानीय समस्याओं के आईटी आधारित समाधान के लिए हैकाथॉन शामिल हैं। सम्मेलन का मुख्य फोकस स्थानीय कुटीर उद्योग होगा विज्ञप्ति में बताया गया है कि 'एक जिला-एक उत्पाद' में सागर संभाग के सभी जिलों के स्थानीय उत्पादों की विश्वस्तरीय गुणवत्ता, विपणन और प्रसंस्करण पर चर्चा हो.

 

मध्य्प्रदेश में बढ़ रहे निवेश के अवसर

क्षेत्रीय उद्योग सम्मेलन का पहला संस्करण इस वर्ष 1 और 2 मार्च को उज्जैन में आयोजित किया गया था। इसके बाद 20 जुलाई को जबलपुर में और फिर पिछले महीने 28 अगस्त को ग्वालियर में सम्मेलन आयोजित किया गया। इसके अलावा, निवेश मध्य प्रदेश-वैश्विक निवेशक शिखर सम्मेलन 2025 के पूर्व आयोजन के हिस्से के रूप में मध्य प्रदेश में निवेश के अवसरों पर इंटरैक्टिव सत्र राज्य के बाहर भी आयोजित किया गया है।

(input from ANI)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article