Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बिहार टॉपर घोटाले के मुख्य आरोपी ने जेलर, चिकित्सक को जान से मारने की धमकी दी

मूल विषय के बारे में पत्रकारों को सही जवाब नहीं दे सकी थी। आरोप लगा था कि पैसे और पहुंच के बल पर विद्यार्थियों को टॉप कराया जाता था। 

03:39 PM Nov 21, 2018 IST | Desk Team

मूल विषय के बारे में पत्रकारों को सही जवाब नहीं दे सकी थी। आरोप लगा था कि पैसे और पहुंच के बल पर विद्यार्थियों को टॉप कराया जाता था। 

बिहार में ‘टॉपर घोटाला’ मामले का मुख्य आरोपी, जेल में बंद बच्चा राय ने बेउर जेल के जेलर अशोक कुमार सिंह और जेल के मुख्य चिकित्सा अधिकारी ललन प्रसाद को जान से मारने की धमकी दी है। इस मामले की एक प्राथमिकी पटना के बेउर थाने में दर्ज कराई गई है। बेउर थाने के प्रभारी रंजन कुमार ने बुधवार को बताया कि दर्ज प्राथमिकी में जेलर ने आरोप लगाया है कि बेउर जेल में बंद बच्चा राय बीमारी की बात कह मुख्य चिकित्सा अधिकारी पर कई दिनों से बाहर ‘शिफ्टिंग’ करने के लिए दबाव बना रहा था।

 चिकित्सक ने जब उनकी बात नहीं मानी तब मंगलवार को बच्चा राय ने चिकित्सक से धक्का-मुक्की करते हुए पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल (पीएमसीएच) में शिफ्टिंग नहीं कराने पर जान मारने की भी धमकी दे डाली। प्राथमिकी में आरोप लगाया गया है कि बच्चा राय ने जेलर के साथ भी दुर्व्यवहार किया और जान लेने की धमकी दी।

इसके बाद सुरक्षाकर्मियों को बुलाकर बच्चा राय को वहां से हटाया गया। थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।उल्लेखनीय है कि दो वर्ष पूर्व बिहार में टॉपर घोटाले का उस समय भंडाफोड़ हुआ था, जब राज्य में 12वीं कक्षा में टॉपर रही एक छात्रा अपने मूल विषय के बारे में पत्रकारों को सही जवाब नहीं दे सकी थी। आरोप लगा था कि पैसे और पहुंच के बल पर विद्यार्थियों को टॉप कराया जाता था।

Advertisement
Advertisement
Next Article