For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

आगरा में बदलेगा इस म्यूजियम का नाम, CM Yogi बोले मिटा देंगे मुगलों की हर पहचान

आगरा म्यूजियम का नाम बदलने पर सीएम योगी का बड़ा ऐलान

12:34 PM Mar 26, 2025 IST | Neha Singh

आगरा म्यूजियम का नाम बदलने पर सीएम योगी का बड़ा ऐलान

आगरा में बदलेगा इस म्यूजियम का नाम  cm yogi बोले मिटा देंगे मुगलों की हर पहचान

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आगरा के मुगल म्यूजियम का नाम बदलकर छत्रपति शिवाजी महाराज म्यूजियम करने का निर्णय लिया है। उन्होंने विपक्ष पर आरोप लगाया कि वे विकास में बाधा डालते हैं और राम मंदिर, कुंभ जैसे आयोजनों का विरोध करते हैं। योगी ने कहा कि विपक्ष ने कोरोना के दौरान भी नकारात्मक प्रचार किया और सरकार के प्रयासों को विफल करने की कोशिश की।

देश में इस वक्त मुगलों के ऊपर जमकर सियासत हो रही है। वहीं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यानाथ ने प्रदेश में बीजेपी सरकार पूरे होने पर बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने आगरा के राजकीय इंटर कॉलेज मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए ऐलान किया कि अब आगरा के म्यूजियम का नाम मुगल म्यूजियम से बदलकर छत्रपति शिवाजी महाराज म्यूजियम होगा। सीएम योगी ने कहा कि आगरा की पहचान छत्रपति शिवाजी महारज से है, इसलिए हमने कहा कि अब यहां के म्यूजियम का नाम मुगल म्यूजियम नहीं छत्रपति शिवाजी महाराज म्यूजियम होगा।

विपक्ष ने हमेशा रुकावट पैदा की- सीएम योगी

सीएम योगी ने कहा कि विपक्ष ने राम मंदिर को लेकर दुष्प्रचार किया, कांग्रेस और सपा के घरों में उत्साह की जगह सन्नाटा पसरा हुआ था। इन लोगों ने कुंभ का विरोध किया, कांग्रेस और सपा ने कभी कोई विकास नहीं किया, ये विकास में बाधा बनने का काम करते हैं। जब कांग्रेस और समाजवादी पार्टी को मौका मिला तो उन्होंने कभी कोई विकास नहीं किया और अब जब विकास हो रहा है तो उसमें रुकावट डालने का काम कर रहे हैं। पहले यहां किसान आत्महत्या करते थे, हमने आते ही किसानों का कर्ज माफ किया।

सीएम योगी ने कहा कि पूरी दुनिया अभिभूत थी कि अयोध्या में रामलला विराजमान हो रहे हैं लेकिन कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के घरों में सन्नाटा पसरा हुआ था। हाल ही में जब प्रयागराज में भव्य और दिव्य महाकुंभ का आयोजन हुआ, तब भी समाजवादी पार्टी लगातार झूठा प्रचार कर रही थी। 66 करोड़ श्रद्धालु एक ही स्थान पर किसी आयोजन का हिस्सा बने, ऐसा पहले कभी नहीं हुआ।

कोरोना से लड़ने की बजाय सरकार से लड़ रहे थे- सीएम योगी

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि ये लोग उत्तर प्रदेश के गौरव से जुड़े किसी भी काम पर नकारात्मक बात करते हैं। ये पहले से ही बेवजह विलाप करते हैं, ये लोग कोरोना से लड़ने की बजाय सरकार से लड़ रहे थे। ये लोग कहते थे कि जांच मत कराओ, टीका मत लगवाओ। विपक्ष के लोग अफवाह फैलाकर उस अभियान को विफल करना चाहते थे।

‘कोर्ट के आदेश का पालन कर रहे हैं वरना..’ Mathura विवाद पर CM Yogi ने दी चेतावनी

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×