Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

जिला उद्योग केंद्र में पीठाधीश बनकर अपने-अपने मनमाफिक तरीके से काम चला रहे है अधिकारी

NULL

12:54 PM Nov 06, 2017 IST | Desk Team

NULL

लुधियाना : बेरोजगारों को रोजगार देने के नाम पर पंजाब सरकार द्वारा लगाए गए उदघाटनी मेले के दौरान लुधियना के 5 कांग्रेसी विधायकों ने जिला उद्योग केंद्र के जीएम अमरजीत सिंह की जमकर लताड़ लगाते हुए कहा कि सुधर जाओं… वरना कही बेराजगारों की लाइन में आप को दुबारा खड़ा ना होना पड़े। विधायकों ने शिकायत के लहज में कहा कि सरकार द्वारा जारी इस कार्यक्रम की रूपरेखा कई दिनों पहले तैयार होने के बावजूद ऐन आखिरी वक्त उन्हें संदेश देकर कार्यक्रम में आने का निमंत्रण दिया गया। उनके आरोप भी थे कि आयोजन स्थल पर पहुंचने के लिए उन्हें इधर-उधर भटकना पड़ा और इंडस्ट्री विभाग के किसी भी अधिकारी ने उनकी सुध ना ली।

यहां तक कि लुधियाना शहर के कांग्रेसी विधायक संजय तलवाड़ जिसे 42 हजार से ज्यादा लोगों ने वोट डालकर विधानसभा में भेजा है, को भी इंडस्ट्री के अधिकारी पहचानते तक नहीं। विधायकों की मौजूदगी में कांग्रेसी विधायक भारत भूषण आशु ने इंडस्ट्री महा प्रबंधक अमरजीत सिंह से जाकर पूछा कि सर क्या आप मुझे पहचानते है तेा उन्होंने आशु को पहचानने से इंकार कर दिया, इसी बीच विधायक महोदय ने अन्य विधायक संजय तलवाड़ की तरफ दुबारा इशारा करते हुए पूछा तो नही में गर्दन पुन: हिलाते ही आशु भडक़ उठे और गुस्से में उन्होंने कहा कि अगर आप सरकारी अधिकारी होने के बावजूद जनता के चुने हुए जनप्रतिनिधियों को नहीं पहचानते तो आप शहर के आम कारोबारियों को कैसे पहचानोंगे? जिक्र योग है कि पंजाब के वित्तमंत्री मनप्रीत सिंह बादल द्वारा जिला उद्योग केंद्र में बतौरे विशेष अतिथि के तौर पर पहुंचे थे और जिला उद्योग के स्टाफ की नालायकी के चलते किसी ने भी स्थानीय विधायक को वित्तमंत्री के पहुंचने की समय पर सूचना ना दी।

हालांकि विधायक सुरेंद्र डाबर सुबह जिला उद्योग केंद्र में सबसे पहले पहुंचे थे जबकि मनप्रीत सिंह बादल 11 बजे के बाद पहुंचे। जिला उद्योग केंद्र की तरफ से शहर के उद्यमियों को भी इस आयोजित कार्यक्रम के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई जबकि स्वयं इस खबर के प्रतिनिधि के सामने पंजाबी और अंग्रेजी अखबार के प्रतिष्ठित पत्रकारों ने महाप्रबंधक अमरजीत सिंह को लुधियाना के आठों कांग्रेसी विधायकों के टेलीफोन नंबर और पते चार दिन पहले दे दिए थे। विधायकों को यह भी पता चला कि इंडस्ट्री डिपार्टमेंट में पीठाधीश बनकर काम कर रहे कुछ कर्मचारी और अधिकारी उद्योग केंद्र को अपने मनमाफिक फायदे के लिए चला रहे है जबकि सरकार द्वारा चलाएं जा रहे कार्यक्रमों को बदअंजामी तक पहुंचाने में उनकी भूमिका रही है और इस वक्त भी वे अकाली-भाजपा के इशारे पर काम कर रहे है।

– सुनीलराय कामरेड

Advertisement
Advertisement
Next Article