Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

रेप पीड़िता ने की खुदकुशी

NULL

12:34 PM Sep 20, 2017 IST | Desk Team

NULL

जींद: उचाना में पालवां गांव मंदिर के नजदीक मोहल्ले में मकान के आगे पर्चे चस्पाने से आहत लड़की द्वारा जहर पीकर अपनी जीवन लीला समाप्त करने के मामले में पुलिस ने तीनों आरोपियों को पकड़ लिया है। प्रवर पुलिस अधीक्षक डा.अरूण सिंह ने प्रेसवार्ता में बताया कि पालवां गांव निवासी रमेश ने पुलिस को शिकायत दी कि लगभग एक माह पहले गांव के ही तीन युवकों राहुल, प्रवीन उर्फ पिन्ना व कुलदीप उर्फ काला ने उस समय उसके साथ दुराचार किया जब वह मंदिर के पास पानी लेने के लिए गई थी। उसके बाद से ही इन युवकों द्वारा मेरी बेटी को परेशान किया जाता रहा तथा उनसे परेशान होकर उसकी बेटी ने जहर पीकर मौत को गले लगा लिया।

इस शिकायत पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाही करते हुए तीनों को काबू कर लिया हैं। पुलिस ने तीनों आरोपियों को नरवाना अदालत में पेश कर तीन दिन के लिए रिमांड पर लिया हैं ताकि पूरे मामले की तह तक पहुंचा जा सके। दरअसल, मृतका के पिता ने पुलिस में दी शिकायत में बताया था कि उसकी लड़की करीब एक महीने पहले माता मंदिर के पास से पानी लेने गई थी। गांव के राहुल, प्रवीण, काला ने उसके साथ गलत काम किया। लड़की ने घर आकर अपनी मां को सब बात बताई। हमने लड़कों के घर जाकर उनके परिवार के सदस्यों को इस बारे में जाकर उलाहना भी दिया।

समाज में बदनामी के डर से किसी को इस बारे में नहीं बताया। उन्होंने बताया कि इसके बाद भी ये तीन लड़के उनके मकान के आगे चक्कर काटने से बाज नहीं आए। जब भी उसकी बेटी घर से किसी काम को लेकर बाहर जाती तो उस पर फब्तियां कसकर गलत कार्य करने का दबाव बनाते थे। 16 सितंबर की रात को उसके मकान के मेन दरवाजे पर दो पर्चे टंगे हुए मिले। जिन पर तीनों में से एक लड़के का नाम है। इस काम में तीनों लड़कों की शरारत है। मृतका के पिता ने बताया कि लड़कों की हरकतों से तंग आकर उसकी बेटी ने समाज में बदनामी के डर से जहर पी लिया। इस मामले में मृतका के पिता रमेश की शिकायत पर तीनों युवकों के खिलाफ आत्म हत्या के लिए मजबूर करने तथा एससी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।

– संजय शर्मा

Advertisement
Advertisement
Next Article