Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Jammu : कटरा में घोड़ा और पालकी वालों की हड़ताल समाप्त, रोपवे निर्माण के खिलाफ किया था भारी बवाल

Uproar in Katra : माता वैष्णो देवी भवन मार्ग पर कारोबारियों सहित घोड़ा, पिट्ठू और पालकी वालों की हड़ताल समाप्त हो गई है। डीसी के आश्वासन के बाद इन लोगों ने हड़ताल खत्म की।

02:44 AM Nov 26, 2024 IST | Ranjan Kumar

Uproar in Katra : माता वैष्णो देवी भवन मार्ग पर कारोबारियों सहित घोड़ा, पिट्ठू और पालकी वालों की हड़ताल समाप्त हो गई है। डीसी के आश्वासन के बाद इन लोगों ने हड़ताल खत्म की।

Katra News : जम्मू में माता वैष्णो देवी भवन मार्ग पर पंचायत पुराना दारूड़ के कारोबारियों समेत घोड़ा, पिट्ठू और पालकी वालों की हड़ताल समाप्त हो गई है। इससे पहले सोमवार को दिन में काफी हंगामा हुआ था। हड़ताल के चौथे दिन दो गुट सामने आए। पिछले चार दिन से शांतिपूर्वक प्रदर्शन करने वालों का एक गुट था, जिसको शिवसेना का समर्थन था। वहीं, सोमवार को दूसरे गुट के सैकड़ों लोग श्रीधर चौक पहुंचे और सीआरपीएफ के वाहन का शीशा तोड़ डाला। इसके बाद धक्कामुक्की और पुलिस पर पत्थरबाजी शुरू कर दी, जिसमें थाना प्रभारी चमन गोरखा और एक बॉडीगार्ड घायल हो गया। इसके बाद मौके पर एसएसपी और डीसी पहुंचे। उन्होंने दोनों गुटों को बुलाकर उनसे बात कर समस्या के समाधान का आश्वासन दिया। फिर प्रदर्शनकारी हड़ताल वापस लेकर काम पर लौट गए।

तीन दिनों से प्रदर्शन कर रहे थे

बता दें, तीन दिनों से भवन मार्ग के पारंपरिक मार्ग पर चरण पादुका के पास पंचायत पुराना दारूड़ के निवासियों, व्यापारी वर्ग समेत घोड़ा, पिठ्ठू-पालकी वाले धरना-प्रदर्शन कर रहे थे। उससे पहले भवन मार्ग पर काम करने वाले हजारों मजदूर इकट्ठे होकर नेता भूपेंद्र सिंह के साथ श्रीधर चौक पहुंचे। इस बीच सीआरपीएफ का वाहन जवानों को लेकर जा रहा था, जिसका आगे का शीशा तोड़ डाला गया।

सीआरपीएफ वाहन पर किए थे हमले

हमले की सूचना पर मौके पर पहुंचकर पुलिस उन्हें रोकने की कोशिश की। भीड़ उग्र हो गई और उसने पुलिस पर हमला कर दिया। मौके पर सीआरपीएफ के जवान बुलाए गए। वे आंसू गैस के गोलों समेत लाठी डंडे लेकर मौजूद थे। डीसी एवं एसएसपी रियासी ने पत्थरबाजी करने वाले मजदूर नेता भूपेंद्र सिंह को बुलाकर बात की।

उपराज्यपाल से कराई जाए बात : मजदूर नेता

भूपेंद्र ने बताया कि 15 दिसंबर तक काम को बंद किया जाए और उनकी बात उच्च अधिकारी और उपराज्यपाल से कराई जाए। उन्होंने कहा कि रोपवे लगना है तो मजदूरों को मुआवजा दिया जाए। डीसी ने आश्वासन दिया कि वह उनकी बात करवाएंगे। पहले वाले गुट के पास एसएसपी प्रमिंद्र सिंह और डीसी पहुंचे और बात की। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि उन्होंने हर अधिकारी और नेता को ज्ञापन सौंपा है। सीईओ को ज्ञापन सौंपा तो बात हुई थी कि हमलोग 15 दिनों के लिए काम बंद कर आपकी बात उप राज्यपाल मनोज सिन्हा से करवाएंगे, लेकिन उप राज्यपाल वापस चले गए और उनकी बात नहीं करवाई। तब उन्होंने हड़ताल का निर्णय किया।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article