For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

दिल्ली में बारिश के बाद मौसम हुआ सुहाना

दिल्ली में बारिश के बाद मौसम का बदलता मिजाज

04:40 AM Jun 17, 2025 IST | Aishwarya Raj

दिल्ली में बारिश के बाद मौसम का बदलता मिजाज

दिल्ली में बारिश के बाद मौसम हुआ सुहाना

दिल्ली में मंगलवार को हुई बारिश ने चिलचिलाती धूप से राहत दी और मौसम को सुहाना बना दिया। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने कई राज्यों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई है, जिससे नागरिकों को गर्मी से राहत मिलेगी।

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और आसपास के शहरों में मंगलवार दोपहर को बादल छाए रहे और बारिश हुई, जिससे चिलचिलाती धूप से राहत मिली। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने आज दोपहर अपने मौसम अलर्ट में कहा कि बिहार, पूर्वी राजस्थान, हरियाणा, चंडीगढ़ और दिल्ली, जम्मू-कश्मीर-लद्दाख-गिलगित-बाल्टिस्तान-मुजफ्फराबाद, मध्य प्रदेश, उत्तरी आंतरिक कर्नाटक, पंजाब, उप हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम और उत्तराखंड में कुछ/कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश और अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश (7-11 सेमी) होने की संभावना है।

बिजली चमकने के साथ तेज हवाएं

दिल्ली के लिए मौसम विभाग ने दोपहर 2:15 बजे एक अवलोकन में कहा, “रडार अवलोकन से पता चलता है कि हल्की से मध्यम/ओलावृष्टि/गरज के साथ बारिश/बिजली चमकने के साथ तेज हवाएं (50-60 किमी प्रति घंटे से 80 किमी प्रति घंटे तक) चलेंगी। कहा जाता है कि यह स्थिति आज शाम 4.15 बजे तक वैध रहेगी। इसने कहा कि दक्षिण-पश्चिम मानसून उत्तरी अरब सागर और गुजरात के कुछ और हिस्सों और विदर्भ के शेष हिस्सों, मध्य प्रदेश के कुछ और हिस्सों, छत्तीसगढ़ के अधिकांश हिस्सों, ओडिशा के शेष हिस्सों, झारखंड के कुछ हिस्सों, पूरे गंगीय पश्चिम बंगाल और उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल के शेष हिस्सों और बिहार के कुछ हिस्सों में आगे बढ़ गया है। इसने कहा कि अगले दो दिनों के दौरान उत्तरी अरब सागर और गुजरात के शेष हिस्सों, राजस्थान के कुछ हिस्सों, मध्य प्रदेश के कुछ और हिस्सों, आज, 17 जून, 2025 को।

दिल्ली सरकार करेगी Artificial Rain का ट्रायल, Pollution पर लगेगी लगाम

24 घंटों के दौरान

मौसम विभाग के अनुसार अगले 24 घंटों के दौरान इसके धीरे-धीरे पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने और गंगीय पश्चिम बंगाल और आसपास के इलाकों में और अधिक स्पष्ट होने की संभावना है। गुजरात क्षेत्र और आसपास के इलाकों में कम दबाव का क्षेत्र 17 जून, 2025 को 0830 बजे IST पर उसी क्षेत्र में बना हुआ है। अगले 24 घंटों के दौरान इसके लगभग उत्तर की ओर बढ़ने की संभावना है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Aishwarya Raj

View all posts

Advertisement
×