Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

महिला ने व्यक्ति की हत्या की, गांव की महिलाओं ने शव को जलाया

महिला का अपराध, ग्रामीणों ने शव को आग के हवाले किया

04:41 AM Jun 10, 2025 IST | Aishwarya Raj

महिला का अपराध, ग्रामीणों ने शव को आग के हवाले किया

गजपति के पुलिस अधीक्षक (एसपी) जतिंद्र कुमार पांडा ने बताया, “8 जून को एक रिपोर्ट दर्ज की गई थी कि एक व्यक्ति की हत्या कर उसे आग के हवाले कर दिया गया था। मृतक की बेटी ने शिकायत दर्ज कराई थी। हमारे डीएसपी की देखरेख में हमारी टीमें घटनास्थल पर पहुंचीं। । एसपी पांडा ने कहा, “सबूतों के आधार पर हमने मुख्य आरोपी से पूछताछ की और उसने अपराध स्वीकार कर लिया तथा घटनाक्रम की पूरी जानकारी दी।

ओडिशा के गजपति में महिलाओं के एक समूह ने कथित तौर पर एक व्यक्ति की हत्या कर दी और उसके शव को जला दिया। ओडिशा पुलिस के अनुसार, एक महिला ने व्यक्तिगत कारणों से व्यक्ति की हत्या की, जबकि अन्य महिलाओं और कुछ पुरुषों ने शव को जलाने में उसकी मदद की।

गजपति के पुलिस अधीक्षक (एसपी) जतिंद्र कुमार पांडा ने बताया, “8 जून को एक रिपोर्ट दर्ज की गई थी कि एक व्यक्ति की हत्या कर उसे आग के हवाले कर दिया गया था। मृतक की बेटी ने शिकायत दर्ज कराई थी। हमारे डीएसपी की देखरेख में हमारी टीमें घटनास्थल पर पहुंचीं। उसे तीन दिनों तक किसी ने नहीं देखा। जांच के दौरान, हमने पाया कि एक महिला ने व्यक्तिगत कारणों से उसे सोते समय मार डाला। उसे मारने के बाद, गांव की अन्य महिलाओं और कुछ पुरुषों ने शव को जंगल में ले जाकर आग लगा दी।”

10 आरोपियों की गिरफ्तारी

पुलिस ने इस मामले में कुल 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें आठ महिलाएं और दो पुरुष शामिल हैं। एसपी पांडा ने कहा, “सबूतों के आधार पर हमने मुख्य आरोपी से पूछताछ की और उसने अपराध स्वीकार कर लिया तथा घटनाक्रम की पूरी जानकारी दी। कल हमने आठ महिलाओं और दो पुरुषों यानी कुल 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया और उन्हें अदालत में पेश किया… आगे की जानकारी की प्रतीक्षा है।”

Odisha Police: आज जारी होगा ओडिशा पुलिस भर्ती परीक्षा का एडमिट कार्ड, चेक कर लें अपडेट

6 जून को ओडिशा पुलिस ने पुरी में हथियार तस्करी और आपूर्ति गिरोह का भंडाफोड़ किया और पुरी के पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में एक विशेष अभियान में छह लोगों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने एक बयान में कहा कि आरोपियों की पहचान रमेश परिदा (29 वर्ष), बाबू दास (24), गुडू पांडा, कान्हा उर्फ ​​हरिचंदन दास (20 वर्ष), पतिता बेहरा (25 वर्ष) और चित्तरंजन पुरोहित के रूप में हुई है। पुरी पुलिस ने मैगजीन के साथ छह देशी पिस्तौल (माउसर), 20 कारतूस, तीन मोबाइल हैंडसेट और 2,100 रुपये नकद बरामद किए हैं। तस्करी से संबंधित आगे और पीछे के संबंधों के पूरे नेटवर्क की पहचान करने के लिए आगे की जांच चल रही है।

Advertisement
Advertisement
Next Article