Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

चाइनीज मांझे की बिक्री पर लगाई जाए सख्ती से रोकः सुनील सेठी

हरिद्वार, संजय चौहान (पंजाब केसरी): हरिद्वार जनपद में इन‌ दिनों पतंगबाजी शुरू हो जाती है और बसंत पंचमी तक लगातार चलती है। जिसके चलते शहर में अवैध तरीके से चाइनीज मांझे का उपयोग एवं बिक्री होती है, जिसकी रोकथाम हेतु आज महानगर व्यापार मंडल ने हरिद्वार वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंप, जिस पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने इस संदर्भ में आवश्यक कार्रवाई करने का आश्वासन दिया।

05:54 PM Dec 28, 2022 IST | Desk Team

हरिद्वार, संजय चौहान (पंजाब केसरी): हरिद्वार जनपद में इन‌ दिनों पतंगबाजी शुरू हो जाती है और बसंत पंचमी तक लगातार चलती है। जिसके चलते शहर में अवैध तरीके से चाइनीज मांझे का उपयोग एवं बिक्री होती है, जिसकी रोकथाम हेतु आज महानगर व्यापार मंडल ने हरिद्वार वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंप, जिस पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने इस संदर्भ में आवश्यक कार्रवाई करने का आश्वासन दिया।

हरिद्वार, संजय चौहान (पंजाब केसरी): हरिद्वार जनपद में इन‌ दिनों पतंगबाजी शुरू हो जाती है और बसंत पंचमी तक लगातार चलती है। जिसके चलते शहर में अवैध तरीके से चाइनीज मांझे का उपयोग एवं बिक्री होती है, जिसकी रोकथाम हेतु आज महानगर व्यापार मंडल ने हरिद्वार वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंप, जिस पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने इस संदर्भ में आवश्यक कार्रवाई करने का आश्वासन दिया। चाइनीज मांझे पर प्रतिबंध लगाए जाने की मांग को लेकर महानगर व्यापार मंडल के प्रतिनधिमण्डल द्वारा सामाजिक कार्यकर्ता महानगर व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष सुनील सेठी के नेतृत्व में हरिद्वार वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौपकर मांग की। सुनील सेठी ने कहा कि जनहित एवं पशु पक्षियों के हित में चाइनीज मांझे पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध लगना चाहिए। हर वर्ष कईं सौ लोग एवं पशु पक्षी इसका शिकार होते हैं और हर वर्ष इस पर रोक की मांग उठती है, लेकिन दुर्भाग्य हर वर्ष फिर उसी तरह जानलेवा मांझे की बिक्री शहर में होती है जिसका खामियाजा जनता को उठाना पड़ता है, जिसके लिए हरिद्वार सिटी मजिस्ट्रेट से भी मांग रखी गई कि इस वर्ष पूर्ण रूप से बिक्री पर प्रतिबंध लगाया जाए और हरिद्वार वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से भी मांग की गयी है कि वह हरिद्वार जिले की समस्त चौकी प्रभारियों को आदेश पारित करें कि जहां कही भी चाइनीज मांझे की बिक्री हो वहां तत्काल सख्ती से रोक लगाते हुए मांझे को जब्त किया जाए। महानगर अध्यक्ष जितेंद्र चौरसिया एवं महामंत्री नाथीराम सैनी ने कहा कि चंद पैसों के लालच में मनुष्य एवं पशु पक्षियों की जिंदगी से खिलवाड़ बंद होना चाहिए एवं ऐसे जानलेवा मांझे की बिक्री को पूर्ण रूप से स्वयं ही व्यापारियों को बंद करना चाहिए चाइना के सामान बैन होने चाहिए। हमेशा के लिए इस मांझे को पूर्ण रूप से बैन इसके आयात पर रोक की मांग को देश के प्रधानमंत्री को भी एक पत्र भेजा गया जिससे ये हमेशा के लिए बैन किया जाए हम सभी जिला प्रसाशन से सख्ती से मांझे की बिक्री पर रोक लगाने की मांग करते है। ज्ञापन सौपने वालो में मुख्य रूप से कोषाध्यक्ष मुकेश अग्रवाल, उपाध्यक्ष सुनील मनोचा, मंत्री एस एन तिवारी, उपाध्यक्ष प्रीत कमल शर्मा, वरिष्ठ उपाध्यक्ष पंकज माटा, नीरज जैन, गणेश शर्मा, महेश सिंह उपस्तिथ रहे। ——————————महानगर व्यापार मंडल के पदा‌धिकारी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपते हुए। (छाया : पंजाब केसरी)
Advertisement
Advertisement
Next Article