Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

RCB के इस खिलाड़ी ने बिना पूछे किया विराट कोहली का परफ्यूम इस्तेमाल, साथी हुए हैरान

RCB के खिलाड़ी ने कोहली की अनुमति के बिना खोला बैग

03:59 AM Apr 27, 2025 IST | Darshna Khudania

RCB के खिलाड़ी ने कोहली की अनुमति के बिना खोला बैग

आईपीएल 2025 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाड़ी स्वस्तिक चिकारा ने विराट कोहली का परफ्यूम बिना अनुमति के इस्तेमाल कर सभी को चौंका दिया। टीम के साथी यश दयाल और रजत पाटीदार ने इस घटना का खुलासा किया। इस बीच, RCB ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ 11 रन से जीत दर्ज की, जिसमें कोहली ने 70 रन बनाए।

आईपीएल 2025 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु काफी अच्छे फॉर्म में दिख रही है और अंक तालिका में इस वक्त तीसरे स्थान पर है। RCB अब तक 9 मैचों में से छह जीत चुकी है। फ्रैंचाइज़ी के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली इस सीजन भी अच्छे फॉर्म में दिख रहे है और पांच अर्ध-शतक लगा चुके है। इस सीजन उन्होंने 65.33 की औसत और 144.12 के स्ट्राइक-रेट के साथ 392 रन बनाए है। कोहली की फैन फॉलोइंग फ्रैंचाइज़ी के बाहर ही नहीं अंदर भी काफी बड़ी है।

RCB के बल्लेबाज़ स्वस्तिक चिकारा भी उनमें से एक हैं। उन्होंने ड्रेसिंग रूम में अपनी हरकतों से सभी साथियों को हैरान कर दिया। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट ने एक वीडियो शेयर किया जिसमें टीम के गेंदबाज़ यश दयाल और कप्तान रजत पाटीदार ने ये खुलासा किया की 19-वर्षीय स्वस्तिक ने बिना अनुमति के ड्रेसिंग रूम में विराट कोहली का बैग खोला और खुद पर परफ्यूम की बोतल छिड़की। ये सब उन्होंने कोहली के सामने किया। यश और पाटीदार के चेहरे को देखर ये अंदाजा लगाया जा सकता था की उनमें से कोई भी कोहली की प्राइवेसी का उल्लंघन करने के बारे में नहीं सोच सकता।

Advertisement

चिकारा के साथ कोहली कनेक्शन की एक और घटना सामने आई है। उनके RCB टीममेट ने उन्हें एक वायरल मीम दिखाया जिसमें लिखा था, “स्वास्तिक चिकारा का सबसे बड़ा टेंशन ये रहता है की विराट कोहली को पहले कोई पानी ना पीला दे।” इस पर चिकारा जवाब देते हुए कहते है, ” तो क्या हुआ ? अपने भाई को तो मैं ही पिलाऊंगा।”

गुरुवार को राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ 11 रन की जीत के बाद RCB स्टार ने टीम की बैटिंग यूनिट की काफी सरहाना की और कहा की उन्होंने शॉट लगाने के बजाय गेंद को टाइम करने पर ध्यान केंद्रित किया, जिससे उन्हें प्रतिस्पर्धी स्कोर बनाने में मदद मिली। कोहली ने उस मुकाबले में 42 गेंदों पर 70 रनों की पारी खेली और देवदत्त पडिक्कल के साथ दूसरी विकेट के लिए 95 रनों की साझेदारी की।

RCB ने पांच विकेट खो कर 205 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करते हुए राजस्थान रॉयल्स ने अच्छी शुरुआत करते हुए 110 रन बनाए लेकिन RCB ने वापसी करते हुए उन्हें 194 रन पर ही रोक दिया, जिसमें जोश हेज़लवुड ने 33 रन देकर 4 विकेट लिए।

Advertisement
Next Article