Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

वर्ल्ड कप में पहली बार हैट्रिक लेने वाले चेतन शर्मा का आज है जन्मदिन

बीसीसीआई की सीनियर मेंस सिलेक्शन कमिटी के चीफ चेतन शर्मा का आज बर्थडे है। चेतन शर्मा का जन्म 3 जनवरी 1966 को लुधियाना में हुआ था

01:11 PM Jan 03, 2022 IST | Desk Team

बीसीसीआई की सीनियर मेंस सिलेक्शन कमिटी के चीफ चेतन शर्मा का आज बर्थडे है। चेतन शर्मा का जन्म 3 जनवरी 1966 को लुधियाना में हुआ था

बीसीसीआई की सीनियर मेंस सिलेक्शन कमिटी के चीफ चेतन शर्मा का आज बर्थडे है। चेतन शर्मा का जन्म 3 जनवरी 1966 को लुधियाना में हुआ था, और आज वो अपना 66वां जन्मदिन मना रहे हैं। चेतन भारतीय क्रिकेट के एक समय में धुरंधर खिलाडी भी रहे हैं उनके नाम एक ऐसी खास उपलब्धि दर्ज है, जो कोई और गेंदबाज अब कभी अपने नाम नहीं कर सकता। चेतन शर्मा वर्ल्ड कप इतिहास में पहली बार हैट्रिक लेने वाले गेंदबाज हैं। 

Advertisement

1987 तक किसी गेंदबाज ने वर्ल्ड कप में हैट्रिक नहीं ली थी, लेकिन चेतन शर्मा ने यह सिलसिला खत्म किया और न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में ऐसा करने वाले दुनिया के पहले गेंदबाज बने। शर्मा ने भारत के आखरी ग्रुप मैच में न्यूजीलैंड के केन रदरफोर्ड, इयान स्मिथ और इवेन चैटफील्ड को लगातार तीन गेंद पर आउट किया। उनकी हैट्रिक की खास बात यह थी कि तीनों ही बल्लेबाज क्लीन बोल्ड हुए थे। 

क्रिकेट इतिहास में अभी तक कुल 11 बार ऐसा हुआ है, जब किसी गेंदबाज ने वनडे वर्ल्ड कप में हैट्रिक ली हो। भारत की ओर से दो गेंदबाज यह कारनामा कर चुके हैं। चेतन शर्मा के अलावा मोहम्मद शमी ने वनडे वर्ल्ड कप में हैट्रिक ली है। इसके अलावा श्रीलंका के पूर्व तेज गेंदबाज लसिथ मलिंगा इकलौते ऐसे गेंदबाज हैं, जिन्होंने वनडे वर्ल्ड कप में दो बार हैट्रिक ली है।


Advertisement
Next Article