For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

कुछ लोग मेरी हत्या कराना चाहते हैंः कैलाशानंद

निरंजनी आखाडे के आचार्य महामंडलेश्वर ने खुद की हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस प्रशासन से पूरे मामले की जांच की मांग की है।

05:47 AM Dec 26, 2022 IST | Desk Team

निरंजनी आखाडे के आचार्य महामंडलेश्वर ने खुद की हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस प्रशासन से पूरे मामले की जांच की मांग की है।

कुछ  लोग मेरी हत्या कराना चाहते हैंः कैलाशानंद
हरिद्वार, संजय चौहान (पंजाब केसरी): निरंजनी आखाडे के आचार्य महामंडलेश्वर ने खुद की हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस प्रशासन से पूरे मामले की जांच की मांग की है। निरंजनी अखाड़ा के आचार्य महामंडलेश्वर स्वामी कैलाशानंद गिरि ने आरोप लगाया कि कुछ लोग उनकी हत्या करना चाहते है। जिन्होंने हत्या की साजिश के तहत 29 नवम्बर को एक शख्स को उनकी रेकी के लिए दक्षिण काली मन्दिर आश्रम में भेजा था। जोकि 5 घंटे आश्रम में रहा और इसी दौरान उसने चार कर्मियों से सम्पर्क करते हुए उनकी रोजाना की दिनचार्य की जानकारी लेते हुए आश्रम का नक्शा भी तैयार किया।आचार्य महामंडलेश्वर स्वामी कैलाशानंद गिरि रविवार को दक्षिण काली मन्दिर आश्रम में पत्रकारों से रूबरू हो रहे थे। उन्होंने बताया कि शख्स ने आश्रम में फर्जी नाम से रजिस्ट्रेशन कराया और पांच सौ रूपये की गउशाला की रसीद भी कटवाई थी। आरोप लगाया कि शख्स ने उनकी गाड़ियों के नम्बर और रूट की पूरी जानकारी हासिल की थी। दक्षिण काली मन्दिर आश्रम में उनका जन्मोत्सव 01 जनवरी 23 को मनाया जाना हैं। आरोप लगाया कि इस दौरान शख्स द्वारा खीर में जहर मिलाकर मारने की योजना तैयार की थी। प्रयागराज पुलिस ने संदिग्ध शख्स को दबोच लिया है। जिससे पुलिस, एसटीएफ समेत खुफिया एजेंसियां पूछताछ में जुटी है। सच्चाई जल्द सब के सामने आ जाएगी। वह चाहते हैं कि उनकी हत्या की साजिश रचने वाले बेनकाब हो। उनको सरकार से वाई श्रेणी की सुरक्षा मिली हुई है उसके बावजूद कुछ लोग उनकी हत्या की साजिश रच रहे है। हत्या करने की साजिश की वजह उन्होंने बताते कहा कि देश के बड़े संतों की देश विदेश में बढ़ती ख्याति के चलते उनकी हत्या करने की साजिश रचने की बात कही है।पत्रकार वार्ता के दौरान अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष स्वामी रविन्द्र पुरी, महामंत्री महत हरिगिरि महाराज आदि मौजूद रहे।
Advertisement
पुलिस- खुफिया एजेंसी अधिकारी पहुंचे आश्रम अधिकारियों ने आचार्य महामंडलेश्वर से की मुलाकात हरिद्वार। निरंजनी अखाड़ा के आचार्य महामंडलेश्वर की हत्या की साजिश के आरोप में यूपी में पकड़े एक शख्स के बाद हरिद्वार पुलिस प्रशासन हरकत में आ गया है। पुलिस आलाधिकारी समेत खुफिया एजेंसियों ने आचार्य महामंडलेश्वर के दक्षिण काली मन्दिर आश्रम पहुंचकर मुलाकात कर मामले की जानकारी ली। बताया जा रहा है कि पुलिस और खुफिया एजेंसी अधिकारियों ने उन कर्मियों से भी जानकारी ली, जिनसे संदिग्ध शख्स ने मिलकर आचार्य महामंडलेश्वर की दिनचार्य की पूरी जानकारी हासिल की थीं बताया जा रहा हैं कि अधिकारियों आश्रम के सीसीटीवी कैमरों का भी खंगालते हुए संदिग्ध शख्स की पूरी गतिविधियों पर अपनी पैनी नजर डाली और सीसीटीवी कैमरे की फुटेज को भी अपने कब्जे में लिया गया है। बताया जा रहा हैं कि आचार्य महामंडलेवर की हत्या की साजिश की जानकारी सामने आने पर पुलिस प्रशासन की ओर से सादी वर्दी समेत खुफिया एजेंसियों को भी तैनात किया गया है। आचार्य महामंडलेश्वर स्वामी कैलाशानंद गिरि ने अधिकारियों को अपनी हत्या की साजिया की आशंका जाहिर की है। मीडिया को अपनी हत्या की साजिश रचने वाले आरोपी की गिरफ्तारी के बाद पत्रकारों से रूबरू होते हुए कैलाशानंद।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×