Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

अमरोहा में दर्दनाक हादसा, गंगा में डूबे परिवार के तीन सगे भाई, सर्च ऑपरेशन जारी

02:34 AM Aug 28, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले में एक दर्दनाक हादसा हो गया। गजरौला थाना क्षेत्र स्थित तिगरी गंगा धाम में एक मुंडन संस्कार के दौरान नहाते समय एक ही परिवार के तीन सगे भाई गंगा में डूब गए। घटना के बाद से परिवार में कोहराम मचा हुआ है, जबकि प्रशासन ने रातभर सर्च ऑपरेशन चलाया, लेकिन अभी तक तीनों का कोई सुराग नहीं मिल पाया है। यह हादसा शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला दानिशमंदान निवासी मजदूर रामपाल के परिवार के साथ हुआ। रामपाल अपने पोते का मुंडन संस्कार कराने के लिए पूरे परिवार के साथ गजरौला के प्रसिद्ध तिगरी गंगा धाम पहुंचे थे। धार्मिक रस्में चल ही रही थीं कि रामपाल के तीन बेटे (25 वर्षीय ओंकार, 23 वर्षीय बंटी और 18 वर्षीय अनुज) गंगा में नहाने उतर गए।

बचाव अभियान जारी

परिजनों के अनुसार, काफी देर तक जब तीनों भाई गंगा से बाहर नहीं आए तो चिंता बढ़ने लगी। पहले खुद ही आसपास ढूंढने की कोशिश की गई, लेकिन जब पता नहीं चला, तो तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। सूचना मिलते ही गजरौला थाना प्रभारी मनोज कुमार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और तुरंत गोताखोरों की मदद से सर्च ऑपरेशन शुरू कराया गया, लेकिन देर रात तक किसी का पता नहीं चला।

हादसे से इलाके में हड़कंप

इस हादसे ने पूरे परिवार को झकझोर कर रख दिया है। बच्चों की मां शशिबाला का रो-रोकर बुरा हाल है। शशिबाला ने कहा, मेरे तीनों बेटे एक साथ चले गए, हम सबके सपने, हमारा सहारा। कुछ नहीं बचा अब। फिलहाल, एनडीआरएफ की टीम और स्थानीय पुलिस संयुक्त रूप से सर्च अभियान में जुटी है। प्रशासन ने पूरे क्षेत्र को घेराबंदी कर सघन तलाश अभियान शुरू किया है।
घटना को लेकर पूरे इलाके में शोक की लहर है।

Advertisement
Advertisement
Next Article