Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

यूपी के बस्ती में दर्दनाक सड़क हादसा, चार लोगों की मौके पर मौत

यूपी में तेज रफ्तार कार की ट्रैक्टर-ट्रॉली से टक्कर

04:44 AM Feb 15, 2025 IST | IANS

यूपी में तेज रफ्तार कार की ट्रैक्टर-ट्रॉली से टक्कर

यूपी के बस्ती में शुक्रवार रात पैकोलिया थाना क्षेत्र के बेनीपुर चौराहे के पास एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। यह हादसा रात करीब 11 बजे हुआ। एक तेज रफ्तार वैगनआर कार सामने चल रहे ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकरा गई। हादसे में कार सवार चार लोगों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। जानकारी के अनुसार, ट्रैक्टर ट्रॉली टेंट का सामान लेकर जा रही थी, तभी पीछे से तेज रफ्तार में आ रही वैगनआर कार ट्रैक्टर ट्रॉली में जा घुसी। कार की गति बहुत तेज होने के कारण वह बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और ट्रैक्टर ट्रॉली भी सड़क के किनारे पलट गई। हादसे की सूचना मिलने पर पैकोलिया पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद कार से शवों को बाहर निकाला। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी।

हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस अधीक्षक अभिनंदन ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और स्थिति का जायजा लिया। रात के अंधेरे में हुए इस दर्दनाक हादसे से घंटों तक सड़क पर अफरातफरी का माहौल बना रहा। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर यातायात व्यवस्था को बहाल किया और शांति व्यवस्था कायम की। हादसे में जान गंवाने वाले सभी मृतकों की पहचान हो चुकी है। मृतकों में 27 वर्षीय रोहित, पुत्र स्व. साहबदीन, निवासी शेरपुर, थाना इनायतनगर, जिला अयोध्या, 24 वर्षीय पवन, पुत्र जोखू प्रसाद, निवासी खमरिया बुजुर्ग, थाना छपिया, जिला गोंडा, 22 वर्षीय मोनू, पुत्र राम जी और 24 वर्षीय सोमनाथ, पुत्र राम जी, निवासी बाबा बागेश्वर नगर, बभनान, थाना गौर, जनपद बस्ती शामिल हैं।

पुलिस अधीक्षक अभिनंदन ने बताया कि यह एक भीषण सड़क हादसा था, जिसमें चार लोग मौके पर ही मौत के शिकार हो गए। उन्होंने यह भी कहा कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और परिजनों को सूचना दे दी गई है। पुलिस आगे की विधिक कार्रवाई कर रही है।

Advertisement
Advertisement
Next Article