Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमलों की निंदा की, सुरक्षा बढ़ाने की मांग

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हमलों के खिलाफ चेतावनी दी, इस मामले पर केंद्र के रुख को दोहराते हुए और उन्हें बचाने तथा सनातन धर्म को सुरक्षित रखने की आवश्यकता को रेखांकित किया।

02:47 AM Nov 29, 2024 IST | Samiksha Somvanshi

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हमलों के खिलाफ चेतावनी दी, इस मामले पर केंद्र के रुख को दोहराते हुए और उन्हें बचाने तथा सनातन धर्म को सुरक्षित रखने की आवश्यकता को रेखांकित किया।

शताब्दी भवन में 7 दिवसीय ‘नमो युवा यात्रा’ का समापन हुआ

गुरुवार को रवींद्र शताब्दी भवन में 7 दिवसीय ‘नमो युवा यात्रा’ के समापन पर बोलते हुए, सीएम साहा ने देश की प्रगति के लिए युवाओं के बीच एकता पर जोर दिया। “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हमेशा कहा है कि युवाओं के बीच एकता के बिना देश का विकास संभव नहीं है, और देश शक्तिशाली नहीं बन सकता। आज की रैली शानदार रही। मैं विशाल बाइक रैली में शामिल हुआ और युवा शक्ति का उत्साहवर्धन किया। सभी खुश हैं। हम सबका साथ, सबका विकास में विश्वास करते हैं। हमने त्रिपुरा को नशा मुक्त बनाने का नारा दिया है, और हम इसे पूरा करेंगे,” उन्होंने कहा। बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमलों को संबोधित करते हुए, सीएम साहा ने सीमाओं की निगरानी के महत्व को रेखांकित किया और संयम बरतने का आग्रह किया।

बांग्लादेश का मामला एक अंतरराष्ट्रीय मुद्दा है

उन्होंने कहा, “बांग्लादेश का मामला एक अंतरराष्ट्रीय मुद्दा है। हमारे केंद्रीय नेतृत्व ने इस पर अपना संदेश भेजा है। इसी तरह, हमें भी संयम बरतने और बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदुओं की सुरक्षा के लिए कहना चाहिए। हम स्थिति पर बारीकी से नज़र रख रहे हैं और मैंने डीजीपी से सीमा पर कड़ी नज़र रखने के लिए कहा है ताकि कोई घुसपैठिया सीमा पार न कर सके।” उन्होंने इस मुद्दे पर विपक्षी दलों की चुप्पी की आलोचना करते हुए कहा, “वे केवल इराक और इसी तरह के मुद्दों पर बोलते हैं, सड़कों पर उतरते हैं, लेकिन इस मामले पर वे चुप हैं।” उन्होंने CPIM और कांग्रेस सहित विपक्षी दलों की आलोचना का भी जवाब दिया, जो दावा करते हैं कि भाजपा को जमीनी स्तर पर समर्थन नहीं है।

Advertisement

पीएम मोदी के नेतृत्व में भाजपा कई चुनाव जीती

“चुनाव परिणामों ने साबित कर दिया है कि भाजपा कहाँ खड़ी है। पीएम मोदी के नेतृत्व में, भाजपा ने महाराष्ट्र, हरियाणा, राजस्थान और मध्य प्रदेश में शानदार जीत हासिल की है। फिर भी, वे बेबुनियाद चिल्लाना जारी रखते हैं। उन्हें चिल्लाने दें, हमें कोई समस्या नहीं है। पीएम मोदी हमेशा विकास की बात करते हैं और हमारी त्रिपुरा सरकार उसी दिशा में काम कर रही है। हम विकास के साथ आगे बढ़ रहे हैं,” सीएम साहा ने कहा। उन्होंने युवाओं से विपक्ष का समर्थन करके अपना जीवन बर्बाद न करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, “मैं उन युवाओं से आग्रह करता हूं जिन्होंने अपना जीवन विपक्ष के साथ बिताया है कि वे भाजपा में शामिल हों क्योंकि सदस्यता अभियान अभी भी जारी है। इस कार्यक्रम में भाजपा युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष और विधायक सुशांत देब, भाजपा के राज्य प्रभारी डॉ राजदीप रॉय, विधायक शंभू लाल चकमा, भाजपा के प्रदेश महासचिव भगवान दास और बिपिन देबबर्मा शामिल हुए।

Advertisement
Next Article