W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

शपथ ग्रहण से पहले डॉनल्ड ट्रंप का बयान "विनाशकारी और कट्टरपंथी" कार्यकारी आदेशों को करेंगे रद्द

शपथ ग्रहण से पहले ट्रंप का बयान, ‘100 कार्यकारी आदेशों पर करेंगे हस्ताक्षर’

06:22 AM Jan 20, 2025 IST | Himanshu Negi

शपथ ग्रहण से पहले ट्रंप का बयान, ‘100 कार्यकारी आदेशों पर करेंगे हस्ताक्षर’

शपथ ग्रहण से पहले डॉनल्ड ट्रंप का बयान  विनाशकारी और कट्टरपंथी  कार्यकारी आदेशों को करेंगे रद्द
Advertisement

डॉनल्ड ट्रंप वाशिंगटन डीसी के यूएस कैपिटल में संयुक्त राज्य अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के रूप में शपथ लेंगे। शपथ ग्रहण करने से पहले ही डोनाल्ड ट्रंप ने कई बड़े वादे किए है। डोनाल्ड ट्रंप ने बताया कि अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के रूप में पदभार ग्रहण करने के कुछ ही घंटों के बाद ही बाइडन प्रशासन द्वारा जारी किए गए दर्जनों “विनाशकारी और कट्टरपंथी” कार्यकारी आदेशों को रद्द कर देंगे और उन आदेशों को “अमान्य” घोषित कर देंगे। पदभार ग्रहण करने के कुछ ही घंटों के भीतर, वह लगभग 100 कार्यकारी आदेशों पर हस्ताक्षर करेंगे और उनका प्रशासन देश के सामने आने वाली कई चुनौतियों, जिनमें आव्रजन, मुद्रास्फीति और सीमा सुरक्षा शामिल हैं, को दूर करने के लिए निर्णायक रूप से कार्य करेगा।

डॉनल्ड ट्रम्प ने कहा कि नया प्रशासन “वादे किए, वादे पूरे किए” के आदर्श वाक्य का पालन करेगा, और उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि उनका दूसरा कार्यकाल उनके पहले कार्यकाल की “सफलता” को पार कर जाएगा। हमारा पिछला प्रशासन बहुत सफल रहा था और मुझे लगता है कि यह और भी अधिक सफल होने जा रहा है। अब से 24 घंटे से भी कम समय में, हमारी सीमाओं पर आक्रमण समाप्त हो जाएगा और हमारी संप्रभुता की बहाली शुरू हो जाएगी। हम दुनिया भर के देशों से हमारे देश में अपराधियों के आने को तुरंत रोक देंगे।

बाइडेन प्रशासन की तीखी आलोचना करते हुए कहा कि आगामी प्रशासन पिछले चार वर्षों की “विफलता, आपदा और गिरावट” को समाप्त करेगा। हम अपने देश के इतिहास के चार सबसे महान वर्षों की शुरुआत करेंगे।

Advertisement
Author Image

Himanshu Negi

View all posts

Advertisement
Advertisement
×