Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Tunnel Accident: CM धामी आज रेस्क्यू ऑपरेशन का लेंगे जायजा

09:43 AM Nov 19, 2023 IST | Jyoti kumari
उत्तरकाशी सुरंग में फंसे श्रमिकों को बचाने के लिए चल रहे प्रयासों के बीच, जिसका एक हिस्सा पहले ढह गया था, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी रविवार को साइट पर निरीक्षण करेंगे।  रविवार को सुरंग स्थल के दौरे के दौरान सीएम के साथ केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी भी होंगे।
Advertisement

Highlight Points

उत्तरकाशी सुरंग के अंदर फंसे 40 मजदूर
मुख्यमंत्री धामी रविवार को हादसे वाली जगह का दौरा करेंगे
सीएम के साथ केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी भी साथ होंगे

सुरंग के अंदर फंसे 40 मजदूर

मुख्यमंत्री के साथ केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी भी राहत और बचाव कार्य का जायजा लेने पहुंच रहे हैं। शनिवार को पीएमओ के एक शीर्ष अधिकारी ने उत्तरकाशी-यमनोत्री मार्ग पर स्थित निर्माणाधीन सिल्क्यारा सुरंग में राहत कार्यों का जायजा लिया। स्थानीय प्रशासन ने शनिवार को बताया कि वह सात दिनों से सुरंग के अंदर फंसे 40 श्रमिकों को निकालने के चल रहे प्रयासों के तहत एक पेड़ काटने वाले विशेषज्ञ को तैनात करेगा। अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि पेड़ काटने वाले विशेषज्ञ आशिक हुसैन को वन विभाग ने सुरंग स्थल पर बुलाया था।

राहत बचाव कार्य जारी है

सुरंग के ऊपरी हिस्से से ऊर्ध्वाधर ड्रिलिंग के माध्यम से श्रमिकों तक पहुंचने की कोशिश कर रहे थे। हम उन तक क्षैतिज रूप से पहुंचने की कोशिश कर रहे थे, अब हम लंबवत रूप से भी प्रयास करेंगे। सुरंग के ठीक ऊपर एक स्थान की पहचान की गई है और उसे चिह्नित किया गया है। वहां तक पहुंचने के लिए वहां से एक छेद ड्रिल किया जाएगा। छेद की गहराई लगभग 300-350 होगी उत्तरकाशी के डीएफओ डीपी बलूनी ने कहा, बचाव का क्षैतिज प्रयास सुरंग के बड़कोट छोर से भी शुरू होगा।
Advertisement
Next Article