एक ही दिन में एयर इंडिया की दो उड़ानें रद्द, जांच में खामियां आने का बाद दिल्ली-पेरिस फ्लाईट रोकी गई
जांच की खामियों के चलते एयर इंडिया की उड़ान स्थगित
एयर इंडिया की पेरिस से दिल्ली आने वाली फ्लाइट 143 को तकनीकी खामियों के चलते रद्द कर दिया गया है। प्रवक्ता के अनुसार, यात्रियों की असुविधा को देखते हुए वैकल्पिक व्यवस्था और होटल में ठहरने की सुविधा प्रदान की जा रही है। रद्दीकरण या पुनर्निर्धारण पर पूर्ण धनवापसी का विकल्प भी उपलब्ध है।
एयर इंडिया के प्रवक्ता ने पुष्टि की कि पेरिस से दिल्ली जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट 143 को मंगलवार दोपहर को रद्द कर दिया गया, क्योंकि उड़ान से पहले जांच में कुछ समस्या पाई गई थी, जिसे अभी ठीक किया जा रहा है। AI143 को रद्द कर दिया गया है, क्योंकि उड़ान पेरिस चार्ल्स डी गॉल (CDG) हवाई अड्डे पर रात्रि संचालन पर प्रतिबंध के अधीन है। एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा, “हमें अपने यात्रियों को हुई असुविधा के लिए खेद है और हम उन्हें जल्द से जल्द उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए वैकल्पिक व्यवस्था कर रहे हैं। हम होटल में ठहरने की व्यवस्था कर रहे हैं और यात्रियों द्वारा विकल्प चुनने पर रद्दीकरण या मानार्थ पुनर्निर्धारण पर पूर्ण धनवापसी की पेशकश भी कर रहे हैं।”
कोलकाता में निर्धारित ठहराव था
17 जून, 2025 को पेरिस से दिल्ली जाने वाली फ्लाइट AI142 भी रद्द कर दी गई है। इस बीच, सैन फ्रांसिस्को से मुंबई जाने वाली एयर इंडिया की एक फ्लाइट, जिसका कोलकाता में निर्धारित ठहराव था, को मंगलवार को लैंडिंग के बाद नियमित निरीक्षण के दौरान तकनीकी समस्या का संदेह होने के बाद रोक दिया गया। सभी यात्रियों को सुरक्षित रूप से विमान से उतार लिया गया और कुछ को कोलकाता के एक होटल में ठहराया गया है। इससे पहले दिन में, मस्कट से दिल्ली जा रही इंडिगो की फ्लाइट 6E 2706 को बम की धमकी मिलने के बाद मंगलवार को नागपुर एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी।
एयर इंडिया के बोइंग-787 में फिर गड़बड़ी, हांगकांग से दिल्ली आ रहा विमान लौटा
यात्रियों को सुरक्षित उतार लिया गया
डीसीपी नागपुर लोहित मतानी के अनुसार, सभी यात्रियों को सुरक्षित उतार लिया गया है और फिलहाल जांच चल रही है। अधिकारियों ने बताया कि शुरुआती जांच में अब तक कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है। घटना की आगे की जांच जारी है।