Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

इंदौर में दिलजीत दोसांझ के कॉन्सर्ट के टिकटों की अवैध बिक्री, दो गिरफ्तार

दिलजीत दोसांझ के शो की टिकटों की अवैध बिक्री के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया

02:03 AM Dec 08, 2024 IST | Samiksha Somvanshi

दिलजीत दोसांझ के शो की टिकटों की अवैध बिक्री के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया

दिलजीत दोसांझ के कॉन्सर्ट के टिकटों की अवैध बिक्री

शनिवार को पुलिस ने बताया कि अभिनेता और गायक दिलजीत दोसांझ के कॉन्सर्ट से पहले इंदौर पुलिस ने कॉन्सर्ट के टिकटों की अवैध बिक्री के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) क्राइम ब्रांच राजेश त्रिपाठी ने बताया कि गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी कालाबाजारी में शामिल थे। उन्होंने (कॉन्सर्ट) टिकट ऑनलाइन खरीदे थे और उन्हें 10,000 रुपये में ब्लैक में बेच रहे थे।

“क्राइम ब्रांच लगातार (अभिनेता-गायक दिलजीत दोसांझ के कॉन्सर्ट के) टिकटों की कालाबाजारी पर नजर रख रही है। हमें सूचना मिली थी कि दो लोग इसमें शामिल हैं। उन्होंने ऑनलाइन टिकट खरीदे हैं और अब उन्हें ब्लैक में दोगुने दामों पर बेच रहे हैं। हमने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। हमने कुल 5 टिकट बरामद किए हैं। वे 4,000 से 5,000 रुपये के टिकट 10,000 रुपये में बेचने की कोशिश कर रहे थे,” पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) क्राइम ब्रांच राजेश त्रिपाठी ने एएनआई को बताया।

बजरंग दल ने संगीत कार्यक्रम के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया

इस बीच, शनिवार को बजरंग दल ने अभिनेता और गायक दिलजीत दोसांझ के संगीत कार्यक्रम के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया, जो आज 8 दिसंबर को मध्य प्रदेश के इंदौर में होने वाला है। विश्व हिंदू परिषद (VHP) के सदस्य यश बचानी ने कहा कि बजरंग दल संगीत कार्यक्रम के विरोध में सड़कों पर उतर सकता है और मांस और शराब परोसने का विरोध कर सकता है। बजरंग दल को शहर में एक संगीत कार्यक्रम होने की सूचना मिली थी, जिसमें खुलेआम शराब और मांस परोसा जाएगा। हम इसका निरीक्षण करने और यह सुनिश्चित करने के लिए यहां आए हैं कि पुलिस प्रशासन द्वारा महिलाओं की सुरक्षा के लिए कोई इंतजाम किए जा रहे हैं या नहीं।

Advertisement

जानिए बजरंग दल ने इस मामले में क्या कहा ?

हम यहां होने वाली किसी भी लव जिहाद की घटना को लेकर भी सतर्क हैं। हम शहर में संस्कृति की रक्षा के लिए खुलेआम शराब और मांस परोसने का विरोध करते हैं। बजरंग दल कल संगीत कार्यक्रम के विरोध में सड़कों पर उतर सकता है। हम आपको अपने फैसले के बारे में बताएंगे, विश्व हिंदू परिषद (VHP) के सदस्य यश बचानी ने संवाददाताओं से कहा। जोन 2 के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) ने कहा कि इंदौर पुलिस कानून और व्यवस्था की स्थिति से जुड़े मामले को गंभीरता से लेती है। “इंदौर पुलिस कानून व्यवस्था, महिला सुरक्षा और नशीली दवाओं के दुरुपयोग के मामले को गंभीरता से लेती है। हमने यहां खुले में शराब परोसने और इसके सेवन की अनुमति नहीं दी है। हम हर चीज को संज्ञान में ले रहे हैं।” जोन 2 के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) अमरेंद्र सिंह ने संवाददाताओं को बताया।

पुणे में दिलजीत के शो में शराब परोसने की अनुमति रद्द की

इससे पहले, राज्य के आबकारी विभाग ने पुणे शहर के कोथरुड इलाके में पंजाबी गायक और अभिनेता दिलजीत दोसांझ के संगीत समारोह में शराब परोसने की अनुमति रद्द कर दी थी। यह फैसला एनसीपी पार्टी की युवा शाखा और वरिष्ठ भाजपा नेता चंद्रकांत पाटिल के साथ-साथ कुछ स्थानीय निवासियों और संगठनों द्वारा कार्यक्रम में शराब परोसने के खिलाफ कड़े विरोध के बाद लिया गया। इससे पहले, दिलजीत ने रविवार, 24 नवंबर को पुणे में एक ऊर्जावान संगीत कार्यक्रम प्रस्तुत किया, जहां बॉलीवुड अभिनेत्री निमरत कौर भी लाइव शो का आनंद लेती नजर आईं। ‘दिल-लुमिनाती टूर’ 14 दिसंबर को चंडीगढ़ और 29 दिसंबर को गुवाहाटी सहित अन्य शहरों में जारी रहेगा।

[एजेंसी]

Advertisement
Next Article