Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली के शाहदरा में गोलीबारी की घटना में नाबालिग समेत दो की मौत

गुरुवार को दिल्ली के शाहदरा में गोलीबारी की घटना में दो लोगों की मौत हो गई है जिसमें से एक नाबालिग था और एक आदमी घायल भी पाया गया है।

06:12 AM Nov 01, 2024 IST | Aastha Paswan

गुरुवार को दिल्ली के शाहदरा में गोलीबारी की घटना में दो लोगों की मौत हो गई है जिसमें से एक नाबालिग था और एक आदमी घायल भी पाया गया है।

आखिर ये हमला किया क्यों गया ?

दिल्ली पुलिस के अनुसार, गुरुवार को दिल्ली के फर्श बाजार में गोलीबारी की घटना में दो लोगों की मौत हो गई और एक घायल हो गया। ऐसा लगता है कि यह व्यक्तिगत दुश्मनी का मामला है। आकाश के भाई और मृतक ऋषभ के पिता योगेश ने दिवाली की पूर्व संध्या पर शाहदरा में हुई गोलीबारी की घटना के बारे में बताया। एएनआई से बात करते हुए, योगेश ने घटना के बारे में बताया और कहा, “यह घटना 31 अक्टूबर को शाम करीब 7.30 या 8 बजे हुई। उन्होंने ये भी कहा की वहां दो लोग थे , एक जो उनका भतीजा था वो दोपहिया वाहन पर सवार था और दूसरा पैदल यात्री था, जिसे वो नहीं जानते । उन्होंने कहा की उनके भाई और बेटे की हत्या उस व्यक्ति ने ही की जो उनके भतीजे के आस पास था। कुछ समय पहले उनके भाई का किसी से पैसों को लेकर विवाद हुआ था, जिसकी वजह से ये घटना हुई है।

कौन थे वो लोग जिनके साथ दुर्घटना हुई ?

घटनास्थल से सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने एक नाबालिग को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ जारी है। पीड़ितों की पहचान आकाश (40) और उसके भतीजे ऋषभ (16) के रूप में हुई है, जबकि आकाश का बेटा कृष (10) घायल हो गया है। दिल्ली पुलिस के अनुसार मृतक आकाश और उसके परिवार के खिलाफ पहले भी मामले दर्ज हैं और पुलिस द्वारा हिरासत में लिए गए नाबालिग पर भी मामला दर्ज है। जांच के अनुसार, आरोपियों ने 17 दिन पहले ही हत्या की योजना बना ली थी। साथ ही यह भी पता चला है कि मृतक और आरोपियों के बीच पैसों को लेकर विवाद चल रहा था।

Advertisement

घटना के बारे में अधिक जानकारी।

मृतक आकाश की मां ने भी दिल्ली में गोलीबारी की घटना के बारे में बताया। पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा, “लक्ष्य नाम का एक व्यक्ति पिछले तीन-चार दिनों से हमारी गली में आ रहा था। कल वह मिठाई का डिब्बा लेकर हमारे घर आया और मुझे नीचे आकर मिठाई लेने के लिए कहा। जिस समय मेरा बेटा पटाखे फोड़ने की तैयारी कर रहा था, उसी समय लक्ष्य सहित दो लोग आए और फिर मैंने गोली चलने की आवाज सुनी। इसके बाद मैंने देखा कि मेरे बेटे को गोली लगी है…” शाहदरा के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) प्रशांत गौतम ने बताया कि रात करीब साढ़े आठ बजे पीसीआर कॉल मिली थी। सूचना मिलने पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। जब अधिकारी पहुंचे तो उन्होंने पाया कि आकाश, उसके भतीजे ऋषभ और उसके बेटे कृष को गोली लगी है, जबकि आकाश और ऋषभ की मौत हो गई है। डीसीपी शाहदरा ने बताया, “रात करीब 8.30 बजे हमें पीसीआर कॉल मिली जिसमें बताया गया कि फर्श बाजार इलाके में बिहारी कॉलोनी में फायरिंग हुई है और कुछ लोग घायल हुए हैं। मौके पर पहुंचने पर पता चला कि आकाश (40), उसके भतीजे ऋषभ (16) और उसके बेटे कृष (10) को गोली लगी है। आकाश और ऋषभ की मौत हो गई है।” डीसीपी ने आगे बताया कि घटना के दौरान पांच राउंड फायरिंग की गई।

Advertisement
Next Article