Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

नीरज बवानिया गैंग के दो शार्पशूटर दिल्ली में गिरफ्तार, हथियार बरामद

राकेश उर्फ ​​जट्टी (48 वर्ष) और अखिल उर्फ ​​माया (28 वर्ष) को गिरफ्तार किया गया।

12:43 PM Dec 05, 2024 IST | Vikas Julana

राकेश उर्फ ​​जट्टी (48 वर्ष) और अखिल उर्फ ​​माया (28 वर्ष) को गिरफ्तार किया गया।

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक विशेष खुफिया सूचना के आधार पर उत्तम नगर के चाणक्य प्लेस इलाके से दो लोगों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से हथियार और गोला-बारूद बरामद किया, गुरुवार को एक प्रेस विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई। विज्ञप्ति के अनुसार, आरोपियों की पहचान राकेश उर्फ ​​जट्टी (48 वर्ष) और अखिल उर्फ ​​माया (28 वर्ष) के रूप में हुई है। विज्ञप्ति में कहा गया है, “4 दिसंबर को एक विश्वसनीय सूचना पर कार्रवाई करते हुए, टीम ने कार्रवाई की और चाणक्य पैलेस क्षेत्र में एक योजनाबद्ध जाल बिछाया। त्वरित और समन्वित प्रयासों से दो अपराधियों राकेश उर्फ ​​जट्टी (48 वर्ष) और अखिल उर्फ ​​माया (28 वर्ष) को गिरफ्तार किया गया। ऑपरेशन के दौरान, पुलिस ने एक अत्याधुनिक पिस्तौल और 04 जिंदा कारतूस सहित 3 देशी पिस्तौल बरामद किए। बरामद हथियार और गोला-बारूद एक सुनियोजित अपराध की साजिश में इस्तेमाल होने वाले थे, जिसे क्राइम ब्रांच टीम के समय पर हस्तक्षेप से विफल कर दिया गया।”

विज्ञप्ति में आगे उल्लेख किया गया है कि आरोपी राकेश का हत्या, डकैती, जबरन वसूली और अवैध रूप से आग्नेयास्त्र रखने सहित हिंसक अपराधों का लंबा इतिहास है। उसने पहली हत्या अपने मामा की हत्या का बदला लेने के लिए की थी। पिछले कुछ वर्षों में, वह आठ जघन्य मामलों में शामिल रहा है। राकेश दिल्ली के पीएस राज पार्क में दर्ज एक हत्या के मामले में पैरोल पर था, लेकिन कभी हिरासत में नहीं लौटा। वह मंगोलपुरी में एक फर्नीचर की दुकान चलाता था, लेकिन व्यक्तिगत बदला लेने और वित्तीय लाभ के लिए अपराध में गया।

विज्ञप्ति में कहा गया “अखिल नीरज बवानिया गिरोह का एक जाना-माना सहयोगी है। वह हत्या, डकैती, सरकारी कर्मचारियों पर हमला और शस्त्र अधिनियम उल्लंघन सहित 12 जघन्य मामलों में शामिल रहा है। वह तिहाड़ जेल का पूर्व कैदी है और जेल में रहने के दौरान नीरज बवानिया और उसके गिरोह के सदस्यों का करीबी सहयोगी बन गया। अखिल के पास अपने गिरोह से जुड़े होने के बारे में शेखी बघारने वाले कई सोशल मीडिया वीडियो हैं, जो नीरज बवानिया गिरोह के साथ उसके संबंधों को और पुख्ता करते हैं। वह जल्दी ही अपराध में बदल गया और गिरोह से जुड़े कई अपराधों में शामिल रहा है,”।

पूछताछ के दौरान, यह पता चला कि अखिल हाल ही में पीएस राज पार्क क्षेत्र में एक डकैती के मामले में शामिल था, जहाँ उसने और उसके साथियों ने बंदूक की नोक पर एक व्यापारी को लूटा और उसकी स्कूटी चुरा ली। दोनों ने व्यक्तिगत स्कोर तय करने और अखिल के प्रतिद्वंद्वियों को खत्म करने के लिए अवैध हथियार खरीदे थे, जिनके साथ उसकी पुरानी दुश्मनी है। चोरी की गई स्कूटी और बरामद हथियारों का इस्तेमाल इस हत्या की साजिश को अंजाम देने में किया जाना था।

Advertisement
Advertisement
Next Article