Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में मुठभेड़ में दो सैनिक और एक आतंकवादी ढेर

07:55 PM Apr 13, 2024 IST | Jivesh Mishra

Pakistan: पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के बुनेर जिले में शनिवार को एक खुफिया-आधारित ऑपरेशन में दो सैनिक और एक आतंकवादी मारा गया। यह जानकारी सेना ने दी।

Highlights:

भारी गोलीबारी के बाद आतंकवादी गिरोह का एक सरगना मारा गया

पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा, इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने एक बयान में कहा, ऑपरेशन के दौरान भारी गोलीबारी के बाद आतंकवादी गिरोह का एक सरगना मारा गया, जबकि दो अन्य आतंकवादी घायल हो गए।

ऑपरेशन में वांछित आतंकवादी मारा गया

डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, दो सैनिकों की पहचान लांस हवलदार मुदस्सर महमूद और लांस नायक हसीब जावेद के रूप में की गई, जो शहीद हो गए। ऑपरेशन में वांछित आतंकवादी मारा गया, जिसकी पहचान सलीम रब्बानी के रूप में हुई। उस पर 50 लाख रुपये का इनाम था।

वह कानून प्रवर्तन एजेंसियों का वांछित था

आईएसपीआर ने कहा, आतंकवादी सुरक्षा बलों के खिलाफ कई आतंकवादी गतिविधियों के साथ-साथ निर्दोष नागरिकों से जबरन वसूली और लक्षित हत्याओं में सक्रिय रूप से शामिल था। वह कानून प्रवर्तन एजेंसियों का वांछित था। प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने सफल ऑपरेशन के लिए सुरक्षा बलों की सराहना की और शहीद हुए लोगों के प्रति शोक जताया।

 

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article