झारखंड में दो छात्रों की संदिग्ध मौत, एक का शव तालाब तो दूसरा फांसी से लटका मिला
झारखंड में 48 घंटे के भीतर दो छात्रों के शव संदिग्ध स्थितियों में बरामद किए गए…
झारखंड के हजारीबाग शहर में 48 घंटे के भीतर दो छात्रों के शव संदिग्ध स्थितियों में बरामद किए गए। दोनों चतरा जिले के टंडवा थाना क्षेत्र अंतर्गत तेलियाडीह गांव के रहने वाले थे। इनमें से एक छात्र का शव शहर की कनहरी पहाड़ी के पास तालाब से बरामद हुआ था, जबकि दूसरे का शव फांसी के फंदे से लटकता मिला। दोनों छात्र हजारीबाग शहर में लॉज में रहकर पढ़ाई करते थे। छात्रों के परिजनों और ग्रामीणों का कहना है कि दोनों की हत्या की गई है। हजारीबाग इंटर साइंस कॉलेज में पढ़ाई करने वाले सोनू का शव रविवार को तालाब से बरामद हुआ था।
हजारीबाग में दो छात्रों की संदिग्ध मौत
परिजनों के अनुसार, सोनू कुमार 13 मार्च की सुबह 7.30 बजे चतरा से हजारीबाग के लिए निकला था। उसने कहा था कि हजारीबाग के लॉज से वह अपने कुछ जरूरी कागजात लेकर लौट आएगा। घर के लोगों ने उस दिन सुबह 10 बजे उसके मोबाइल पर कॉल किया तो रिंग जाने के बाद कोई रिस्पांस नहीं मिला। एक बजे तक घर के लोग लगातार उसके मोबाइल पर कॉल करते रहे, लेकिन उसने कॉल रिसीव नहीं किया। इसके बाद घर के लोग हजारीबाग आकर उसकी तलाश करते रहे, लेकिन कुछ पता नहीं चला। इसके चार दिन बाद रविवार की रात को उसका शव बेहद बुरी स्थिति में तालाब में पाया गया।
गांव के सात लोगों के खिलाफ FIR दर्ज
परिजनों ने इसे हत्या का मामला बताते हुए अपने ही गांव के सात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई। इस घटना के दो दिन बाद सोनू कुमार के ही गांव के रहने वाले श्रवण कुमार का शव हजारीबाग शहर के कोर्रा थाना क्षेत्र स्थित एक लॉज में फंदे से लटकता पाया गया। श्रवण इस लॉज में रहकर डिफेंस की प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी कर रहा था। वह होली की छुट्टियों के बाद गांव से हजारीबाग लौटा था। श्रवण के परिजनों का आरोप है कि वह आत्महत्या नहीं कर सकता। उन्होंने हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस को आवेदन दिया है। पुलिस दोनों मामलों की जांच कर रही है।