Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

धो रही थी कपड़े, अचानक मगरमच्छ ने किया अटैक; आधा हिस्सा खाया, कांप उठी सामने खड़ी बेटी

12:11 PM Sep 15, 2025 IST | Shivangi Shandilya
Udaipur Crocodile Attack

Udaipur Crocodile Attack: राजस्थान के उदयपुर में एक ऐसी घटना घटी है, जिसके बारे में सुनकर आप भी डर जाएंगे। उदयपुर के हिरण मगरी थाना इलाके में रविवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया, जब एक महिला और उसकी बेटी तालाब के पास कपड़े धो रही थीं। बता दें कि कपड़े धोते समय एक मगरमच्छ ने महिला और उसकी बेटी पर अचानक हमला कर दिया। इस दौरान मगरमच्छ ने बेटी को झपटने की कोशिश की और महिला ने नहीं, बल्कि मां तो मां होती है, उसने अपनी बेटी को मौत के चंगुल से बचा लिया और खुद शिकार बन गई।

Woman Killed by Crocodile: बकरी चराने गई महिला के साथ हुई घटना

Advertisement
Woman Killed by Crocodile

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, झामर कोटड़ा के पारोला गांव की एक महिला रविवार दोपहर जंगल में बकरियां चराने गई थी। इस दौरान महिला और उसकी 12 साल की बेटी एक तालाब के किनारे बैठकर कपड़े सुखा रही थीं। अचानक तालाब से एक मगरमच्छ निकला और उसकी बेटी को मुंह में दबाकर खींचने लगा। इस दौरान महिला ने किसी तरह अपनी बेटी को बचाया और खुद मगरमच्छ का शिकार बन गई। मगरमच्छ महिला को तालाब में खींच ले गया।

Udaipur Crocodile Attack News: कैसे हुई ये घटना

बता दें कि इस घटना के बाद महिला की बेटी तेज आवाज से चीखने लगी। लड़की की आवाज सुनते ही ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। तुरंत पुलिस और बचाव कर्मी को बुलाया गया। करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद महिला का शव तालाब से बाहर लाया गया। महिला की पहचान 33 साल की पेमी के रूप में हुई है। शव का कुछ हिस्सा मगरमच्छ खा चुका था।

Crocodile Attack News: पुलिस ने क्या बताया?

थानाधिकारी भरत योगी ने बताया कि तालाब का क्षेत्र बागदड़ा नेचर पार्क से सटा हुआ है, ऐसे में संभावना है कि मगरमच्छ वहीं से आया हो। इस घटना के बाद तालाब के आसपास के ग्रामीणों में भय और चिंता का माहौल बन गया है। वन विभाग को भी सूचना दे दी गई है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की रोकथाम की जा सके।

Udaipur Crocodile Attack: लोगों को किया गया सतर्क

बता दें कि यह घटना स्थानीय ग्रामीणों और प्रशासन के लिए एक चेतावनी है कि तालाबों और जंगलों के आसपास बच्चों और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर विशेष सतर्कता बरती जाए। प्यारी बाई ने साहस दिखाते हुए अपनी बेटी को बचा लिया, लेकिन खुद की जान गंवाने से परिवार और पूरे गांव में शोक की लहर है।

ये भी पढ़ें: हाथ-पैर बांधे, चिपकाया टेप, मालकिन के तोड़े दांत फिर किया बड़ा कांड, आगे का सुनकर कांप उठेंगे आप

Advertisement
Next Article