टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

उदयनिधि स्टालिन बने तमिलनाडु के डिप्टी सीएम, मंत्रिमंडल में बड़ा फेरबदल

02:11 AM Sep 29, 2024 IST | Shera Rajput

तमिलनाडु सरकार ने शनिवार को मंत्रिमंडल में फेरबदल करते हुए मुख्यमंत्री एम के स्टालिन के बेटे एवं खेल विकास मंत्री उदयनिधि स्टालिन को उप मुख्यमंत्री बनाया जबकि पूर्व मंत्री वी.सेंथिलबालाजी को वापस मंत्रिमंडल में शामिल किया गया।
श्री सेंथिलबालाजी को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 471 दिनों की कैद के बाद दो दिन पहले जेल से रिहा
श्री सेंथिलबालाजी को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 471 दिनों की कैद के बाद दो दिन पहले जेल से रिहा किया गया था।
द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (द्रमुक) कार्यकर्ताओं में जश्न का माहौल
इस बहुप्रतीक्षित घोषणा से सत्तारुढ़ द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (द्रमुक) कार्यकर्ताओं में जश्न का माहौल है।
राजभवन की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि श्री स्टालिन द्वारा किए गए मंत्रिमंडल के बड़ा फेरबदल में तीन मौजूदा मंत्रियों को हटाया गया जबकि कुछ मंत्रियों के विभाग बदले गए।
मंत्रिमंडल में दो नए मंत्री शामिल, तमिलनाडु मंत्रिमंडल का 5वां फेरबदल
विज्ञप्ति में कहा गया है कि मंत्रिमंडल में दो नए मंत्री शामिल किए गए हैं। शपथ ग्रहण समारोह रविवार को दोपहर 1530 बजे होगा। 2021 के विधानसभा चुनावों में द्रमुक के शानदार बहुमत के साथ दस साल के अंतराल के बाद सत्ता में वापस आने और श्री स्टालिन के पहली बार मुख्यमंत्री बनने के बाद यह तमिलनाडु मंत्रिमंडल का पांचवां फेरबदल है।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि श्री स्टालिन ने राज्यपाल आर.एन.रवि से श्री उदयनिधि स्टालिन को उनके मौजूदा विभागों के अलावा योजना और विकास विभाग आवंटित करने और उपमुख्यमंत्री के रूप में नामित करने की सिफारिश की है।

Advertisement
Advertisement
Next Article