Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

उमेश का कहर : केरल 106 पर ढेर

उमेश यादव की सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी की मदद से मौजूदा चैंपियन विदर्भ ने मेजबान केरल को पहली पारी में 106 रन पर ढेर करके सेमीफाइनल में अपनी स्थिति मजबूत कर ली।

12:44 PM Jan 25, 2019 IST | Desk Team

उमेश यादव की सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी की मदद से मौजूदा चैंपियन विदर्भ ने मेजबान केरल को पहली पारी में 106 रन पर ढेर करके सेमीफाइनल में अपनी स्थिति मजबूत कर ली।

वायनाड : भारतीय तेज गेंदबाज उमेश यादव की करियर की सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी की मदद से मौजूदा चैंपियन विदर्भ ने मेजबान केरल को पहली पारी में 106 रन पर ढेर करके रणजी ट्रॉफी सेमीफाइनल में अपनी स्थिति मजबूत कर ली। विदर्भ ने पहले दिन का खेल समाप्त होने तक अपनी पहली पारी में पांच विकेट पर 171 रन बनाये हैं और उसने 65 रन की बढ़त बना ली है।

विदर्भ की पारी का आकर्षण फैज फजल की 75 रन की पारी रही। उमेश ने 48 रन देकर सात विकेट लिये जो उनके प्रथम श्रेणी करियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है। इससे पहले उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 74 रन देकर सात विकेट था। बाकी तीन विकेट रजनीश गुरबाणी (38 रन देकर तीन) ने लिये। विदर्भ ने केवल तीन गेंदबाजों का इस्तेमाल किया।

विदर्भ ने टास जीतकर केरल को पहले बल्लेबाजी के लिये बुलाया और उमेश ने हावी होने में देर नहीं लगायी। केरल के बल्लेबाजों के पास सटीक लाइन लेंथ से की गयी उनकी गेंदबाजी का कोई जवाब नहीं था। अगर निचले क्रम के बल्लेबाज विष्णु विनोद ने नाबाद 37 रन नहीं बनाये होते तो केरल तिहरे अंक में भी नहीं पहुंच पाता। विनोद के अलावा कप्तान सचिन बेबी (22) और बासिल थम्पी (10) ही दोहरे अंक में पहुंचे।

Advertisement
Advertisement
Next Article