For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने कहा, कांग्रेस सरकार ने पांच साल में छत्तीसगढ़ को अंधेरे में धकेला

06:51 PM Sep 26, 2023 IST | Alok Kumar Mishra
केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने कहा  कांग्रेस सरकार ने पांच साल में छत्तीसगढ़ को अंधेरे में धकेला

विदेश राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने मंगलवार को कहा कि पिछले पांच वर्षों में छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने राज्य को केवल लूटा है और इसे अंधेरे में छोड़ दिया है। भाजपा की परिवर्तन यात्रा के दौरान छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के बेलतरा विधानसभा क्षेत्र में एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने सोमवार को जिले में एक कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी की आलोचना की, जिसमें उन्होंने भाजपा के उद्योगपति गौतम अडानी का जिक्र किया। पक्ष लेने का आरोप लगाया गया था।लेखी ने कहा, “भाजपा के परिवर्तन की चमक यहां महसूस की जा सकती है क्योंकि पूरे राज्य में अंधेरा है। 15 वर्ष की भाजपा सरकार में इस राज्य ने जो कमाया था, उसे कांग्रेस ने पांच साल में लूट लिया।” लेखी ने कहा, “छत्तीसगढ़ जो भाजपा शासन के दौरान सुशासन के लिए जाना जाता था, अब उसकी पहचान 'अपराध अड्डे' के रूप में की जाती है।”

किसान सम्मान निधि दे रही है

उन्होंने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और कांग्रेस नेता राहुल गांधी को 'लबरा' (झूठा) और 'बबड़ा' (जोर से बोलने वाला) करार दिया और उन पर झूठ फैलाने का आरोप लगाया। लेखी ने कहा, “एक लबरा और उसका दोस्त बबड़ा हैं जो कल (राहुल गांधी का जिक्र करते हुए) आए थे। उन्होंने कहा कि एक बटन दबाते ही किसानों के खातों में पैसा पहुंच जाएगा। छत्तीसगढ़ की जनता भोली-भाली है लेकिन अज्ञानी नहीं। वे अच्छी तरह से जानते हैं कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार किसानों को किसान सम्मान निधि दे रही है। इससे पहले किसी भी सरकार ने किसान सम्मान निधि नहीं दी थी।”

जब कांग्रेस रिमोट का बटन दबाती है तो

केंद्रीय मंत्री ने कहा, “उन्होंने (छत्तीसगढ़ को) खोखला कर दिया और अपना खाता भर लिया। 70 साल में उन्होंने छत्तीसगढ़ ही नहीं, कई राज्यों और देश को खोखला कर दिया। लबरा और बबडा़ दोनों झूठ बोलते हैं।” सोमवार को बिलासपुर जिले के तखतपुर इलाके में कांग्रेस सरकार के एक कार्यक्रम के दौरान गांधी ने कहा था कि (छत्तीसगढ़ में) जब कांग्रेस रिमोट का बटन दबाती है तो किसानों को न्याय योजना के माध्यम से उनके खातों में पैसा मिलता है और अंग्रेजी माध्यम के स्कूल खुल जाते हैं, लेकिन जब भाजपा रिमोट दबाती है, तो सार्वजनिक क्षेत्र का निजीकरण हो जाता है और जल-जंगल-जमीन अडानी के पास चली जाती है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Alok Kumar Mishra

View all posts

Advertisement
×