W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

UP: देवरिया में DJ बजाने पर हुआ विवाद, मंदिर के पुजारी की बेरहमी से हत्या

08:57 AM May 01, 2024 IST | Yogita Tyagi
up  देवरिया में dj बजाने पर हुआ विवाद  मंदिर के पुजारी की बेरहमी से हत्या
Advertisement

UP: उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में डीजे बजाने को लेकर हुए विवाद में एक मन्दिर के पुजारी की कथित तौर पर हत्या कर दी गई।‌ घटना के बाद व्याप्त तनाव को देखते हुए गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक संकल्प शर्मा ने बताया कि भलुअनी थाना क्षेत्र के बारीपुर गांव में स्थित एक मन्दिर के पुजारी अशोक चौबे (60) की मंगलवार देर रात कथित तौर पर लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई।

  • देवरिया में डीजे बजाने को लेकर विवाद हो गया
  • इस दौरान एक मन्दिर के पुजारी की हत्या कर दी गई
  • तनाव को देखते हुए गांव में पुलिस बल तैनात कर किया गया

पुजारी का पहले भी हुआ विवाद

उन्होंने बताया कि शुरुआती जांच में सामने आया कि पुजारी चौबे का कुछ दिन पहले डीजे बजाने को लेकर गांव के ही हौसला पासवान नाम के व्यक्ति के साथ विवाद हुआ था। अधिकारी ने बताया कि इस मामले को लेकर मंगलवार रात करीब 10 बजे फिर से दोनों में झगड़ा हो गया, जिसके बाद पासवान ने अपने साथियों के साथ मिलकर पुजारी पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया।

सिर में चोट लगने से हुई मौत

उन्होंने बताया कि सिर में चोट लगने से पुजारी गम्भीर रूप से घायल हो गए। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पुजारी को इलाज के लिए महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। उन्होंने बताया कि घटना के संबंध में पासवान सहित तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और घटना के बाद व्याप्त तनाव को देखते हुए मंदिर परिसर के साथ-साथ गांव में भी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Yogita Tyagi

View all posts

Hello, I'm Yogita Tyagi your wordsmith at Punjab Kesari Digital. Simplifying politics and health in Hindi, one story at a time. Let's make news easy and fun.

Advertisement
×