UP: समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक इंदल रावत गिरफ्तार
UP: उत्तर प्रदेश के मलिहाबाद सीट से सपा विधायक रहे इंदल रावत को गुरुवार को गोमतीनगर पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस पूर्व विधायक इंदल रावत से मामले को लेकर पूछताछ करने में जुटी है। हालांकि, अधिकारिक तौर इस बात की पुष्टि नहीं हुई है कि पुलिस ने पूर्व विधायक इंदल रावत की गिरफ्तारी की है। राज इंफ्रा हाउसिंग प्राइवेट लिमिटेड के प्रबंध निदेशक ने पूर्व विधायक इंदल रावत के खिलाफ गोमतीनगर थाने में एफआईआर दर्ज कराई थी।
दरअसल, राज इंफ्रा हाउसिंग प्राइवेट लिमिटेड के प्रबंध निदेशक राजेश पांडे ने आरोप लगाया था कि इंदल रावत ने फर्जी तरह से एक जमीन कंपनी के नाम पर ट्रांसफर की और इसके बदले में 2 करोड़ 52 लख रुपए वसूले। 49 लाख रुपए इंदल रावत को सबसे पहले खाते में दिए गए। दूसरी बार एक करोड़ 48 लख रुपए अकाउंट में ट्रांसफर किए गए। वहीं 55 लाख रुपए इंदल रावत को कैश दिए गए। फर्म निदेशक का आरोप था कि इंदल रावत ने बेहटा सबौली स्थित एक जमीन फर्जी तरीके से कंपनी के नाम पर बेंची दी।
वर्ष 2014 में पूर्व विधायक ने कंपनी से संपर्क किया और बताया कि एक जमीन उनके पास है आप इस पर एग्रीमेंट कर 6 मंजिला बिल्डिंग बनाइये। जिसके बाद कंपनी ने पूर्व विधायक के साथ एग्रीमेंट किया। एग्रीमेंट करने के बाद पूर्व विधायक को धनराशि दी गई।इसी बीच कंपनी को पता चला कि यह जमीन विधायक के नाम है ही नहीं। इसके बाद कंपनी ने विधायक से संपर्क कर समस्या बताई तो विधायक ने कहा कि कुछ समस्या के चलते जमीन उनके नाम पर ट्रांसफर नहीं हो पाई है, जल्द दस्तावेजों में सुधार कर लिया जाएगा।
विधायक की बात मानकर कंपनी ने इंतजार किया लेकिन जब कोई समाधान नहीं हुआ तो कंपनी ने दोबारा विधायक से मिलकर दिए गए पैसे वापस करने की बात कही। लेकिन पूर्व विधायक ने कंपनी का पैसा वापस नहीं किया। इसके बाद फर्म निदेशक ने कोर्ट में अर्जी दायर की थी। कोर्ट के आदेश पर पूर्व विधायक के खिलाफ सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गई थी।
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Join Channel