W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

कई टुकड़ों में मिला महिला का शव, एक बोरी में हाथ तो दूसरी में सिर-पैर.. 200 CCTV खंगाल रही पुलिस भी हैरान

03:47 PM Aug 19, 2025 IST | Shivangi Shandilya
कई टुकड़ों में मिला महिला का शव  एक बोरी में हाथ तो दूसरी में सिर पैर   200 cctv खंगाल रही पुलिस भी हैरान
UP Murder Case

UP Murder Case: उत्तर प्रदेश के झांसी से रूह कंपा देने वाली एक खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि घटना आज की नहीं बल्कि 13 अगस्त की है। इस घटना से प्रदेश समेत आसपास के लोगों में डर का माहौल है। झांसी के किशोरपुर गांव के पास स्थित एक कुएं से बोरियों में एक महिला का शव दो टुकड़ों में मिलने से हड़कंप मच गया। घटनास्थल से मिले सुराग भी धीरे-धीरे गुत्थी की तरह उलझती चली गई।

UP Murder Case: पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलासा

UP Murder Case
UP Murder Case

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कुएं को खाली कराया। पुलिस को मौके से कई अन्य सुराग भी मिले। मौके पर दो बोरे मिले, जिनमें महिला का शव कई टुकड़ों में रखा हुआ था। यह देखकर पुलिस भी हैरान रह गई। हालांकि, पुलिस को मौके पर महिला का सिर और दोनों पैर नहीं मिले, वे अभी भी गायब हैं। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में पता चला है कि मृतका की उम्र करीब 33-35 साल रही होगी। शव को देखने के बाद पुलिस ने बताया कि मृतका का शरीर टुकड़ों में बंटा हुआ था, शव के साथ हल्के पीले रंग का ब्लाउज और हरे रंग की साड़ी मिली। हाथ में लाल रंग का कलावा और नाखूनों पर लाल रंग का नेल पेंट था।

Jhansi News: इस आधार पर भी हो रही जांच

पुलिस ने ‘वजाइना स्लाइड’ (यानी नारिकीय नमूना) तैयार करवाया है ताकि संभवतः बलात्कार से जुड़े फोरेंसिक सबूतों का जांच किया जा सके। इस मामले की जांच एक तीन डॉक्टरों की फॉरेंसिक पैनल देख रहा है, और साथ ही अलग-अलग एंगल से जांच जारी है। पुलिस का मानना है कि हत्या का उद्देश्य शव की पहचान को छिपाना था. इसी वजह से सिर और पैरों को अलग कर कुएं में फेंक दिया गया।

UP News Today: पुलिस की कार्रवाई जारी

UP Murder Case
UP Murder Case

UP Murder Case: अब तक पुलिस ने संदिग्धता के आधार पर 100 से अधिक गांवों में रहने वाले लोगों से पूछताछ की है और 200 से अधिक सीसीटीवी फुटेज की विस्तृत जांच की है, फिर भी कोई निर्णायक सुराग हाथ नहीं आया है। शिनाख्त अभी तक संभव नहीं हो पाई है, क्योंकि आसपास की आबादी में कोई प्रत्यक्ष गवाह नहीं है। सोशल मीडिया के माध्यम से भी पुलिस ने मदद की अपील की, लेकिन अब तक कोई निर्णायक जानकारी नहीं मिली। इस वजह से क्षेत्र में डर और दहशत का माहौल बना हुआ है।

UP Murder Case
UP Murder Case

ये भी पढ़ें :कपड़े फटे, शरीर का हर अंग नोचा हुआ फिर भी रेप नहीं! पिता बोले जबरन दाह-संस्कार की तैयारी, मनीषा हत्याकांड से उबल रहा हरियाणा

पिछले कई दिनों से हरियाणा के भिवानी जिले के सिंघानी गांव में 19 वर्षीय प्राइवेट स्कूल शिक्षिका मनीषा की मौत से बवाल मचा हुआ है। इस हत्याकांड में एक नया और सनसनीखेज मोड़ सामने आया है। रोहतक PGI में मेडिकल बोर्ड की तरफ से की गई पोस्टमार्टम रिपोर्ट में एक नया मोड़ निकल कर सामने आया है। पुलिस को मिली इस रिपोर्ट में बताया गया है कि मनीषा की मौत कीटनाशक के खाने से हुई, न कि रेप या हत्या से हुई है। मनीषा की मौत से हरियाणा के कुछ जिलों में इंटरनेट बंद है और लोग बीच सड़क पर प्रदर्शन कर रहे हैं।

भिवानी के पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार ने बताया कि सुनारिया लैब से मिली मेडिकल जांच रिपोर्ट के मुताबिक़, मनीषा की बिसरा जांच में कीटनाशक के अंश मिले हैं। इसके साथ-साथ PR में यह भी खुलासा हुआ :-

मनीषा के शरीर पर वीर्य के कोई निशान नहीं पाए गए, जिससे बलात्कार की संभावना पूरी तरह से खारिज आगे पढ़ें

Advertisement
Advertisement W3Schools
Author Image

Shivangi Shandilya

View all posts

Advertisement
×