UP News: यूपी में Dengue का कहर! योगी की डेंगू पर पैनी नजर, बोले- फील्ड पर जाए स्वास्थ्य अधिकारी
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में पांव पसार रहे डेंगू को लेकर शनिवार को अपने आवास पर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की बैठक ली।
02:28 PM Nov 05, 2022 IST | Desk Team
उत्तर प्रदेश में डेंगू का कहर तेजी से फैल रहा है। पिछले आकड़ों के मुताबिक राज्य में डेंगू का कहर पैर पसार रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राज्य में डेंगू को लेकर भाजपा का पैनी नजर बनी हुई है और स्वास्थ्य अधिकारियों के साथ हमने औपाचिर रूप से बैठक की औऱ कड़े निर्देश लागू किये है। योगी ने नोडल अफसरों को डेंगू बिमारी की रोकने के लिए और स्वास्थ्य व्यवस्थ्याओं को देखने के लिए फील्ड में जाने के निर्देश दिए है।
Advertisement
न मोड में डॉक्टरों एवं दवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित कराई जाए- योगी
मिली जानकारी के मुताबिक पता चला कि उन्होंने कहा कि प्रभावित क्षेत्रों में सर्विलांस की गतिविधियां बढ़ाई जाएं। प्रदेश के सभी नगर निगम, स्थानीय निकाय साफ सफाई, फॉगिंग, एंटी लारवा स्प्रे पर विशेष अभियान चलाएं। साथ ही, मुख्यमंत्री योगी ने निर्देश दिए कि मिशन मोड में डॉक्टरों एवं दवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित कराई जाए। अस्पताल पहुंचे मरीज को हर हाल में जरूरी उपचार मिलना चाहिए।

Advertisement
डेंगू को लेकर योगी ने कही यह अहम बात
गौरतलब है कि मुख्यमंत्री ने 26 अक्टूबर को डेंगू को लेकर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को अतिरिक्त सावधानी बरतने के निर्देश दिए थे। साथ ही प्रत्येक जिला अस्पताल में आइसोलेशन वार्ड बनाने और बेड समेत दवाओं एवं अन्य जरूरी सुविधाओं को सुनिश्चित करने के आदेश दिए थे। इसके अलावा मुख्यमंत्री ने प्रदेश के आम नागरिकों से भी अपील की थी कि वो संचारी रोगों को लेकर सतर्क रहें और पूरी सावधानी बरतें।
Advertisement