Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

उत्तर प्रदेश : शादी समारोह में हर्ष फायरिंग के बीच एक युवक की मौत, भाजपा कार्यकर्ता गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश में कानपुर के रेल बाजार इलाके में शादी समारोह के दौरान ‘हर्ष फायरिंग’ में एक युवक की मौत हो गयी। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

05:24 PM Nov 26, 2022 IST | Desk Team

उत्तर प्रदेश में कानपुर के रेल बाजार इलाके में शादी समारोह के दौरान ‘हर्ष फायरिंग’ में एक युवक की मौत हो गयी। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

उत्तर प्रदेश में कानपुर के रेल बाजार इलाके में शादी समारोह के दौरान ‘हर्ष फायरिंग’ में एक युवक की मौत हो गयी। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक कार्यकर्ता को बंदूक से गोली चलाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के अनुसार मृतक की पहचान मीरपुर कैंट निवासी मोहम्मद सादिक (32) के रूप में हुई है, जो बाउंसर का काम करने के साथ ही जिम भी चलाता था।
Advertisement
वर्तमान में पार्टी में उसका कोई पद नहीं
पुलिस उपायुक्त (पूर्व) शिवा जी ने कहा कि पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ता रामजी गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया जिसने अपनी लाइसेंसी डबल बैरल बंदूक से कथित तौर पर जश्न में गोली चलायी थी। उन्होंने कहा, ‘‘हमने फॉरेंसिक जांच के लिए  उस बंदूक को भी जब्त कर लिया है जिसका इस्तेमाल जश्न में गोली चलाने के लिए किया गया था।’’
शिवा जी ने फोन पर बात करते हुए गिरफ्तार व्यक्ति के सत्तारूढ़ भाजपा से संबद्धता की पुष्टि की। हालांकि, उन्होंने कहा कि गुप्ता एक कार्यकर्ता के रूप में भाजपा से जुड़ा है और वर्तमान में पार्टी में उसका कोई पद नहीं है।
गैर इरादतन हत्या के आरोप प्राथमिकी दर्ज
पुलिस उपायुक्त ने घटना के बारे में बताया कि शादी समारोह के दौरान मेहमानों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए मोहम्मद सादिक को कई अन्य लोगों के साथ काम पर रखा गया था। उन्होंने बताया कि विवाह समारोह के दौरान रामजी गुप्ता ने कथित तौर पर अपनी बंदूक से गोली चलायी, जिसके परिणामस्वरूप सादिक के सिर, गर्दन और छाती पर छर्रों से चोटें आईं।
उन्होंने बताया कि मोहम्मद सादिक के सिर और गर्दन से खून बहता देखने के बाद सहकर्मी बाउंसर उसे तुरंत लाला लाजपत राय (एलएलआर) अस्पताल ले गए जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उन्होंने बताया कि इस मामले में गैर इरादतन हत्या के आरोप में एक प्राथमिकी दर्ज करके जांच शुरू कर दी गयी है।
Advertisement
Next Article