Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Uttar Pradesh: बिजनौर में फर्जी लूट का पर्दाफाश, नहीं झोंक पाए पुलिस की आंखों में धूल

11:37 AM Jan 14, 2024 IST | Aastha Paswan

Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के बिजनौर से अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। दो शिकायतकर्ताओं को खुद की लूट साजिश रचने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। वे मालिक द्वारा दिए गए पैसों को बेइमानी से हड़पना चाहते थे।

Highlights

पुलिस से नहीं बचा चोरों का शातिर दिमाग

बिजनौर के दो युवकों ने पुलिस को सूचित किया था कि 12 जनवरी को उनके मालिक ने उन्हें माल लाने के लिए छोटा हाथी लेकर धनौरा से शेरकोट भेजा था। शेरकोट जाते समय रास्ते में खो नदी के पुल के पास उनसे 1 लाख 91 हजार 490 रुपये और दो मोबाइल फोन लूट लिए गए थे। उन्होंने दावा किया कि बाइक सवार चार से पांच हमलावरों ने उनका छोटा हाथी रोककर पैसे लूट लिए। उन्होंने घटना को शेरकोट थाना इलाके में होने का दावा किया था।

Advertisement

पुलिस द्वारा की गई छानबीन

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक धर्म सिंह मार्शल ने कहा कि देवेन्द्र और मोन्टी द्वारा शिकायत दर्ज कराने के बाद पुलिस की एक टीम ने घटनास्थल पहुंची और पास लगे CCTV फुटेज खंगाले, जो संदिग्ध पाए गए। जिस क्षेत्र में युवकों ने लूट होने का दावा किया था, उस क्षेत्र में कोई वाहन आता-जाता नहीं द‍िखा। पुलिस द्वारा पूछताछ के बाद उनके झूठ का पदार्फाश हुआ।

आरोपियों ने किया खुलासा

ASP ने आगे कहा कि आरोपियों ने पुलिस पूछताछ में बताया कि उनके मालिक सुहेल खान ने 1 लाख 91 हजार 490 रुपये शेरकोट से अण्डे लाने के लिए दिए थे। उनका इरादा माल के लिए दिए पैसों को हड़पना था। इसलिए उन्होंने लूट का मंचन किया। पुलिस ने दोनों की निशानदेही पर हाईवे किनारे पेट्रोल पंप के पास झाड़ियों से नकदी और मोबाइल फोन बरामद किया है। अब दोनों खिलाफ मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर आगे की जांच में जुट गई है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article