For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मेरठ में छोटे भाई ने बड़े भाई को उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार

07:57 AM Aug 15, 2024 IST | Aastha Paswan
मेरठ में छोटे भाई ने बड़े भाई को उतारा मौत के घाट  गिरफ्तार

Uttar Pradesh: मेरठ पुलिस ने पिछले दिनों हुए आदिल हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा कर दिया है। हत्या की वजह प्रॉपर्टी विवाद नहीं, बल्कि मृतक की पत्नी का अवैध संबंध था।

छोटे भाई ने बड़े भाई को उतारा मौत के घाट

मृतक की पत्नी का अपने देवर के संग अवैध प्रेम-प्रसंग चल रहा था। इसके चलते दोनों ने मिलकर आदिल को मारने की योजना बनाई। पहले पति और परिवार के बाकी सदस्यों को नशीली चाय पिलाई और फिर आदिल को मौत के घाट उतार दिया। मृतक की पत्नी फरार है जबकि पुलिस ने हत्यारोपी देवर को गिरफ्तार कर लिया है।

भाभी से प्रेम-प्रसंग के चलते लड़ाई

यह पूरा मामला सरधना थाना क्षेत्र के नानू गांव का है। रशीद के बड़े बेटे आदिल को उसकी मौसी ने गोद लिया था। वह भुमिया पुल स्थित अपने घर में रहता था। वह कभी-कभी अपने गांव नानू आया-जाया करता था। लगभग साढ़े तीन साल पहले आदिल की शादी मुजफ्फरनगर की रहने वाली गजाला से हुआ। दोनों शहर में साथ रहने लगे थे। शादी के करीब एक साल बाद ही गजाला का अपने देवर गुलफाम से प्रेम संबंध हो गया।

काफी दिनों तक चलता रहा मामला

आदिल जब नानू गांव जाता था तो गजाला नशीली गोलियां पहले ही खरीद लेती थी और वहां जाने के बाद चाय में मिलाकर सभी को पिला देती थी। नशीली चाय पीने की वजह से सभी सो जाते थे। इसके बाद गुलफाम और गजाला साथ रहते थे। ये सब काफी दिनों तक चलता रहा लेकिन एक दिन आदिल को इसके बारे में पता चला गया।

उसने अपने भाई गुलफाम और पत्नी से इसका विरोध किया। पुलिस के मुताबिक, गजाला ने गुलफाम के साथ आदिल की हत्या की योजना बनाई। इसके बाद शादी करने की बात कही। गजाला ने अपने पति आदिल और परिवार के सदस्यों को नशीली चाय पिलाकर धारदार हथियार से आदिल को मौत के घाट उतार दिया। जब इसके बावजूद उसमें जान बाकी रही तो गुलफाम ने अपने बड़े भाई आदिल को धारदार हथियार से काटकर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी गुलफाम को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है, जबकि गजाला की तलाश जारी है।

(Input From ians)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Aastha Paswan

View all posts

Advertisement
×