Lucknow में मामा बना हैवान: भांजे की हत्या कर खेत में फेंका शव, परिवार के खुलासों से सनसनी
Lucknow nephew murder case: राजधानी लखनऊ के इटौंजा क्षेत्र से एक आपराधिक मामला सामने आया है, जहां आरोप है कि एक नाबालिग भांजे को उसके ही चाचा ने शराब के नशे में जान लेली। यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है और हाल के समय में बढ़ते आपराधिक घटना की खबरे को और बढ़ा दिया है।
इस घटना को लेकर पुलिस ने यह बताया कि यह घटना सोमवार देर रात अकबरपुर गांव में घटित हुई। आरोपी ब्रजेश सिंह ने अपने 25 वर्षीय भांजे सचिन सिंह को अपने साथ बाहर ले गया। मडियाओं की इंद्रपुरी कॉलोनी में रहने वाले सचिन, IIM रोड पर मोइनुद्दीन चिश्ती यूनिवर्सिटी के पास एक आइसक्रीम पार्लर चलाते थे। चूंकि उन दोनों के बीच अच्छे संबंध थे, इसलिए जब वह उनके साथ गया, तो किसी को भी भनक तक नहीं लगी कि एक चाचा अपने भतीजे को कैसे मार सकता है।
क्या है पूरा मामला?

बता दें कि रात लगभग 11 बजे चाचा ब्रजेश ने भतीजे सचिन को उसकी मां से फोन पर बात कराई, यह दिखाने की कोशिश किया कि सब कुछ ठीक है। हालांकि, इसके बाद होता कुछ ऐसे है कि सचिन का कोई पता नहीं चलता। मंगलवार सुबह, ब्रजेश के जानने वाले हिमांशु ने सचिन के परिवार वालों को बताया कि ब्रजेश ने सचिन की हत्या कर दी है और लाश को गांव के खेत में फेंक दिया है। इस खबर को सुनने के बाद सचिन के पिता रामशंकर सिंह ने हत्या की प्राथमिकी दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने ब्रजेश को हिरासत में लिया।
Lucknow Crime News: लखनऊ घटना पर पुलिस की कार्रवाई जारी
घटना की सूचना पाकर डीसीपी नॉर्थ पुलिस मौके पर पहुंचे। पुलिस ने केले के खेत से सचिन का शव बरामद किया। फोरेंसिक और एफएसएल टीम को भी सबूत जुटाने के लिए बुलाया गया। पूछताछ में ब्रजेश ने बताया कि वह शराब के नशे में था और सचिन के साथ उसकी लड़ाई हुई। गाली-गलौज और हाथापाई के बाद उसने गुस्से में भांजे की गला दबाकर जान ले ली।
घटना के बाद वह रायपुर गांव में मातम पसरा हुआ है। यह मामला अब (Sachin Singh murder) के तौर पर दर्ज किया गया है। पुलिस आगे की जांच कर रही है पूरी छानबीन कर रही है। स्थानीय लोगों ने इस घटना को चाचा भतीजा हत्या (Nephew killed by uncle) मामले से जोड़ा है। सचिन के माता-पिता और छोटे भाई का शव देखकर रो-रोकर बुरा हाल था।

Join Channel