देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
उत्तराखंड के हल्द्वानी शहर के कर्फ्यू ग्रस्त बनभूलपुरा क्षेत्र में स्थिति धीरे धीरे सामान्य हो रही है और कानून—व्यवस्था बनाए रखने के लिए अर्धसैनिक बलों की अतिरिक्त कंपनियां तैनात कर दी गयी हैं। नैनीताल के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रहलाद मीणा ने बताया कि बनभूलपुरा में केंद्रीय अर्धसैनिक बलों की अतिरिक्त कंपनियां भी संवेदनशील स्थानों पर तैनात की गयी हैं।
Highlights
उन्होंने बताया कि बनभूलपुरा में आश्यक वस्तुओं की आपूर्ति की जा रही है और लोगों को जल्द ही और सुविधाएं भी उपलब्ध कराई जाएंगी। हल्द्वानी के बनभूलपुरा क्षेत्र में आठ फरवरी अवैध मदरसा और नमाज स्थल को ध्वस्त किए जाने के दौरान हिंसा भड़काने के आरोप में पुलिस अब तक 30 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है जबकि अन्य की गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग इलाकों में दबिश दी जा रही है। बनभूलपुरा में हुई हिंसा में छह लोगों की जान चली गई और 50 से अधिक लोग घायल हो गए थे। ज्यादातर घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गयी।
बनभूलपुरा क्षेत्र को छोड़कर शेष हल्द्वानी में कर्फ्यू हटाए जाने के बाद प्रशासन ने आवश्यक सेवाओं को सुचारु कर दिया है । बनभूलपुरा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को शुरू करने के साथ ही मेडिकल स्टोर भी खुलवा दिए गए तथा गैस सिलेंडरों की आपूर्ति भी की जा रही है। कुमांउ मंडल विकास निगम के महाप्रबंधक एपी वाजपेई ने बताया कि कर्फ्यू ग्रस्त क्षेत्र के किदवई नगर, इंदिरा नगर, नई बस्ती आदि इलाकों में गैस सिलेंडरों का वितरण करवाया जा रहा है। इसके साथ ही प्रशासन की ओर से सब्जी, दूध तथा अन्य जरूरी सामान वेंडरों के माध्यम से पहुंचाया जा रहा है। इस बीच, केंद्रीय अर्धसैनिक बलों की अतिरिक्त कंपनियां भी संवेदनशील स्थानों पर तैनात की गयी हैं । इससे पहले इलाके में करीब 1000 जवान पहले से तैनात थे।