W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Uttarkashi Tunnel Accident: मजदूरों को निकालने की कोशिश अब भी जारी

08:41 AM Nov 23, 2023 IST | Nikita MIshra
uttarkashi tunnel accident  मजदूरों को निकालने की कोशिश अब भी जारी
Uttarkashi Tunnel Accident
Advertisement

Uttarkashi Tunnel Accident के अंदर फंसे मजदूरों को निकालने के लिए 12 मीटर पाइपलाइन को बिछाना अब भी बाकी ही है  ।

HIGHLIGHTS POINTS :

  • उत्तरकाशी सुरंग हादसा में बचाव कार्य अब भी जारी
  • पाइपलाइन बिछाने का काम अभी भी बाकी
  • Uttarkashi Tunnel Accident को लेकर अधिकारी हरपाल सिंह का बयान

राष्ट्रीय राजमार्ग और बुनियादी ढांचा विकास निगम लिमिटेड (एनएचआईडीसीएल) के बचाव प्रयासों का नेतृत्व कर रहे कर्नल दीपक पाटिल ने कहा, उत्तरकाशी में सिल्क्यारा सुरंग में 41 श्रमिकों को बचाने के लिए 12 मीटर पाइपलाइन बिछाने का काम अभी भी बाकी है। 12 नवंबर से फंसे हुए हैं, जब सिल्कयारा से बरकोट तक निर्माणाधीन सुरंग सिल्कयारा की ओर 60 मीटर की दूरी में मलबा गिरने के कारण अवरुद्ध हो गई थी।

पाइपलाइन बिछाने का काम अभी भी बाकी

Uttarkashi Tunnel Accident को लेकर दो पाइपलाइन बिछाने का काम अभी भी बाकी है और उनकी लंबाई लगभग 12 मीटर है। हालांकि, मलबे में स्टील की छड़ें अंडमान टीम ने गैस कटर के माध्यम से हटा दी हैं और रास्ते में बाधा आ रही है। उन्होंने कहा, ''आखिरी पाइप का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया था, उसे काटने का काम चल रहा है. हमें दो जोड़ों को जोड़ना है, इसमें 6 घंटे लगेंगे. फिलहाल, केवल 44 मीटर की पाइपलाइन बिछाई जा रही है.'' आधिकारिक तौर पर ।

Uttarkashi Tunnel Accident को लेकर अधिकारी हरपाल सिंह का बयान

बचाव अधिकारी हरपाल सिंह, जो कश्मीर में निर्माणाधीन ज़ोजी-ला सुरंग परियोजना के परियोजना प्रमुख भी हैं, ने कहा कि उत्तरकाशी में सिल्क्यारा सुरंग में बचाव प्रयास अंतिम चरण में पहुंच गए हैं। "हमने 44 पाइप डाले हैं क्षैतिज ड्रिलिंग के माध्यम से मीटर। हालांकि, हमें मलबे में कुछ स्टील की छड़ें मिली हैं। मशीन उन छड़ों को नहीं काट सकती है। इसलिए, एनडीआरएफ कर्मी उन छड़ों को काट देंगे जिसके बाद हम मशीन का फिर से उपयोग करेंगे।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Nikita MIshra

View all posts

Advertisement
×