टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

वी. पी. सिंह बदनौर को पंजाब मे ‘शेर -ए -राजस्थान’ का दिया गया सम्मान

लुधियाना के नजदीक एसएस जैन सभा रायकोट द्वारा आज यहां जैन संत श्री राजेश मनी जी के 1500वे अभिग्रह के संबंध में करवाए गए एक धार्मिक

06:44 PM Sep 28, 2018 IST | Desk Team

लुधियाना के नजदीक एसएस जैन सभा रायकोट द्वारा आज यहां जैन संत श्री राजेश मनी जी के 1500वे अभिग्रह के संबंध में करवाए गए एक धार्मिक

लुधियाना-रायकोट : लुधियाना के नजदीक एसएस जैन सभा रायकोट द्वारा आज यहां जैन संत श्री राजेश मनी जी के 1500वे अभिग्रह के संबंध में करवाए गए एक धार्मिक समागम के दौरान पंजाब के राज्यपाल वीपी सिंह बदनौर ने कहा कि जैन समाज ने हमेशा देश सेवा के साथ-साथ समाज सेवा में भी अग्रिम रोल अदा किया है। वीपी सिंह बदनौर आज एक समागम में मुख्य मेहमान के तौर पर उपस्थित थे।

पंजाब के राज्यपाल वी. पी. सिंह बदनौर ने जैन समाज की तरफ से समाज सेवा में डाले जा रहे योगदान की प्रशंसा करते हुए समाज के अन्य वर्गों को भी जैन समाज की तरह शान्ति और सद्भावना का संदेश देने की अपील की है। वह आज स्थानीय कत्याल पैलेस में एस. एस. जैन सभा रायकोट की तरफ से करवाए गए राष्ट्रीय जैन समारोह में मुखय मेहमान के तौर पर शामिल होने पहुँचे थे। श्री बदनौर ने कहा कि जैन समाज ने जहाँ शिक्षा, सेहत और समाज के पिछड़े वर्गों के उत्थान में अहम योगदान पाया है, वहां ही इस समाज की तरफ से राष्ट्र के सर्वपक्षिय निर्माण में भी प्रशसंनीय प्रयास किये जा रहे हैं, जिस की सराहना की जानी चाहिए ।

शिरोमणि कमेटी पड़ताल के बाद करेंगी कार्यवाही – लोंगोवाल

उन्होंने जैन समाज को शान्ति और सद्भावना का दूत करार देते समाज के अन्य वर्गों को भी इस समाज से प्रेरणा लेते हुए इस दिशा में सार्थक प्रयास करने पर बल दिया । उन्होंने कहा कि राष्ट्र जैन समाज की सेवाओं का कभी भी मूल्य नहीं चुका सकता है। उन्होंने समाज की प्रमुख शखसीयतों से अपील की कि वह समाज को एकजुट करने और एक मंच पर लाने के लिए प्रयास करें जिससे पंजाब जैसे राज्य में एक बढिय़ा समागम करवा कर पंजाब के लोगों को जैन समाज बारे बताया जा सके। उन्होंने कहा कि पंजाब के लोग और जैन समाज के लोग इकठ्ठा हो कर देश के सामाजिक उत्थान में महत्वपूर्ण भूमिका अदा कर सकते हैं।

श्री बदनौर ने श्री राजेश मुनि जी के 1500वें अभिग्रह मौके उनको मुबारकबाद दी और अपील की कि जैन समाज के ओर प्रमुख धार्मिक गुरूओं को पंजाब लाने और यहाँ के अलग -अलग हिस्सों का दौरा करने के लिए कहे जिससे इस के साथ समाज का धार्मिक पक्ष से और विकास संभव हो सके। उन्होंने श्री राजिन्दर मुनि जी का भी पंजाब आने पर धन्यवाद किया।

समागम को संबोधन करते पूर्व आई. ए. एस. अधिकारी अमर सिंह बोपाराए ने कहा कि वह और हलका रायकोट के निवासी इस बात पर खुश हैं कि जैन समाज की तरफ से अपना राष्ट्रीय समागम करन के लिए शहर रायकोट को चुना गया है। उन्होंने इस मौके देश विदेश से बड़ी संख्या में पहुँचे जैन समाज के लोगों को हार्दिक स्वागत किया और हर सहयोग का भरोसा दिया। समागम को एस. एस. जैन सभा रायकोट के प्रधान श्री ललित जैन और अन्य ने भी सबोधन किया।

Advertisement
Advertisement
Next Article