Viral: लोगों को अपना आधा बिस्तर बेचकर तगड़ी कमाई कर रही ये महिला, जानें क्या है हॉट बेडिंग का चलन
आधा बिस्तर बेचकर लाखों कमा रही महिला, जानें कैसे
कनाडा की मोनिक जेरेमिया ने ‘हॉट बेडिंग’ के जरिए अपने आधे बिस्तर को किराए पर देकर हर महीने लाखों रुपये की कमाई शुरू की। कोरोना महामारी के दौरान नौकरी गंवाने के बाद आर्थिक तंगी से जूझ रही मोनिक ने यह अनोखा तरीका अपनाया। इस चलन ने सोशल मीडिया पर लोगों की दिलचस्पी बढ़ाई, हालांकि इसे विवादास्पद भी माना गया।
आज कल हर चीज महंगी होती जा रही है। आम आदमी अपनी कमाई में से भी अपनी और अपने परिवार की जरूरतों को पूरा चाह कर भी नहीं कर पाता है। जिसके कारण लोगों को पैसा कमाने के कई अलग-अलग तरीके आजमाने पड़ते हैं। यही हाल कनाडा में भी है। कनाडा में लोग अपने रोजमर्रा के खर्च पूरे करने के लिए तरह-तरह के काम करके पैसा कमाने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन कुछ लोग ऐसे हैं जो पैसा कमाने के लिए कुछ ऐसे काम करते हैं जिसको सुनकर किसी को भी हैरानी होगी। इन दिनों सोशल मीडिया पर एक ऐसा मामला चर्चा में आया हुआ है, जिसको सुनने के बाद आपकी भी आंखें फटी रह जाएंगी। पैसा कमाने के लिए एक तरफ जहां लोग मेहनत से काम करते हैं। वहीं दूसरी तरफ एक महिला बड़े ही आराम से अपने कमरे का आधा बिस्तर बेचकर हर महीने लाखों रुपये की कमाई कर रही है। महिला ने हॉट बेडिंग कंट्रोवर्शियल चलन के चलते लोगों को अपना आधा बिस्तर बेचना शुरू कर दिया। आइए जानते हैं कि क्या है हॉट बेडिंग और क्यों महिला ने शुरू किया ये काम।
इस कारण शुरू किया ये काम
जानकारी के अनुसार महिला की पहचान 37 वर्षीय मोनिक जेरेमिया के नाम से हुई है। मोनिक की निवासी हैं और कोरोना महामारी के दौरान मोनिक जेरेमिया का अपने बॉयफ्रेंड से ब्रेकअप हो गया था। वह काफी अकेली हो गई थी और उनकी आमदनी भी लगभग कम हो गई थी। एक समय ऐसा भी आया कि मोनिक की लॉकडाउन के दौरान नौकरी भी चली गई थी। इसी कारण से उनका इनकम का सोर्स का एकमात्र जरिया भी उनसे छिन गया था। इसके बाद मोनिक को पैसों की काफी तंगी होने लगी। जिसके कारण वह काफी परेशान रहने लगीं। इसके कुछ समय बाद मोनिक ने पैसा कमाने का एक नया तरीका निकाला। अकेली, बेरोजगार और रूम रेंट चुकाने में असमर्थ के कारण मोनिक ने एक बड़ा फैसला लिया कि वह अपना आधा बेडरूम लोगों को बेचना शुरू करेंगी। बता दें कि मोनिक के हिसाब से यह कोई आम व्यवस्था नहीं थी, बल्कि इस व्यवस्था को ‘हॉट बेडिंग’ कहते हैं।
जानें किसे कहते है ‘हॉट बेडिंग’
मोनिक ने खुद को पैसों की तंगी से उभारने के लिए ‘हॉट बेडिंग’ का तरीका अपनाया। इस व्यवस्था के मुताबिक मोनिक अपना आधा बिस्तर लोगों को बेचने लगीं। या कहें कि मोनिक लोगों को अपना आधा बिस्तर किराए पर देनें लगीं। इस प्रकिया के लिए उन्होंने एक ऑनलाइन विज्ञापन भी सोशल मीडिया पर पोस्ट किया। जब इस विज्ञापन को लोगों ने देखा तो उन्होंने मोनिका से उनका किराए का आधा बिस्तर मांगा। लोगों ने इस चलन में काफी दिलचस्पी दिखाई। हैरान कर देने वाली बात तो यह है कि इस काम में मोनिक हर महीने करीब 50,000 डॉलर तक कमा लेती थीं। मोनिक का कहना है कि इस खास व्यवस्था के लिए लोगों के लिए उन्होंने कुछ सख्त नियम भी बनाए थे। जिनमें से एक था कि अगर दोनों लोगों की सहमति है तो वह एक दूसरे को गले लगा सकते हैं या साथ में सो सकते हैं। वहीं कुछ लोगों ने इसे गैर महफूज और गलत बताया है। लेकिन कनाडा में ‘हॉट बेडिंग’ एक कंट्रोवर्शियल चलन बन गया है।