14 साल पुरानी वीडियो देखकर विराट कोहली को आई शर्म, क्रिस गेल पर की थी गलत टिपण्णी
क्रिस गेल पर की गई टिपण्णी पर शर्मिंदा हुए विराट कोहली, पुरानी वीडियो देखकर मानी गलती
भारत के स्टार बल्लेबाज़ और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु फ्रैंचाइज़ी के सबसे प्रमुख खिलाड़ी विराट कोहली हाल ही में अपनी एक पुरानी वीडियो देखकर काफी शर्मिंदा होते हुए नज़र आए। उन्होंने अपने पुराने दिनों में क्रिस गेल पर एक बड़ी टिपण्णी करते हुए फुटेज देखि और स्वीकार किया की उस वक्त क्रिस गेल के बारे में ऐसा सब कहना काफी गलत था।
दरहसल 14 साल पहले दिल्ली डेयरडेविल्स पर RCB की जीत के बाद विराट कोहली ने प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार जीता था। अवार्ड जीतने के बाद अपनी स्पीच सुनकर विराट अपनी हंसी नहीं रोक पाए।
आईपीएल में डेब्यू के बाद, विराट कोहली ने दिल्ली में अपने होम क्राउड के सामने पहला प्लेयर ऑफ द मैच अवार्ड जीता। 161 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए, उन्होंने 38 गेंदों में 56 रन बनाकर बेंगलुरु को जीत दिलाई। कोहली ने मैन ऑफ द मैच पुरस्कार जीतने के बाद कहा, “ईमानदारी से कहूं तो, मैंने इस तरह से बल्लेबाजी करने की योजना नहीं बनाई थी। लेकिन जब मैंने गेंद को अच्छी तरह से हिट करना शुरू किया, तो मैंने क्रिस से जिम्मेदारी ले ली। मैदान पर यही योजना थी ताकि वह खुद खेल सके और मैं अपने शॉट्स खेल सकूं क्योंकि मैं अच्छी तरह से हिट कर रहा था।”
लक्ष्य का पीछा करते हुए तिलकरत्ने दिलशान के दूसरी गेंद पर ही आउट होने के बाद गेल और कोहली ने 82 रन की साझेदारी की और RCB को लक्ष्य के करीब पहुंचाया।
अपनी क्लिप देखने के बाद कोहली ने जियोहॉटस्टार पर बात करते हुए कहा, “मुझे पता भी नहीं है कि मैंने क्या कहा। आप लोग इसे कहीं से यहां ले आए। क्रिस खुद खेल सकता था? वाह! ग़लतफ़हमी देख लो! सोशल मीडिया बूम के बाद से, प्रशंसकों ने खिलाड़ियों के कोट्स का विश्लेषण करना शुरू कर दिया है, जो बहुत अधिक विकृत हो गया है।”
आईपीएल के इस सीजन की बात करे तो गुरुवार को विराट की टीम को घरेलु मैदान पर एक और हार का सामना करना पड़ा। दिल्ली कैपिटल्स के विरुद्ध हुए मैच में RCB पहले बैटिंग करते हुए केवल 163 रन ही बना पाई। केएल राहुल ने 93 रनों की शानदार पारी खेली और छह विकेट से दिल्ली को मुकाबला जीता दिया।
RCB की हार पर कप्तान पाटीदार ने बल्लेबाजों को ठहराया जिम्मेदार