Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

विराट का मैक्सवेल अवतार, मैदान के चारो तरफ छक्के-चौके लगाने को तैयार किंग कोहली

विराट कोहली के नेट प्रैक्टिस को देखकर यही लग रहा है कि वो पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले मुकाबले के लिए पूरी तरह से तैयार हैं. उनका बल्ला गरजने के लिए तैयार हैं. वहीं विराट का यह 100 टी20 मुकाबला होने वाला है.

03:32 PM Aug 27, 2022 IST | Desk Team

विराट कोहली के नेट प्रैक्टिस को देखकर यही लग रहा है कि वो पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले मुकाबले के लिए पूरी तरह से तैयार हैं. उनका बल्ला गरजने के लिए तैयार हैं. वहीं विराट का यह 100 टी20 मुकाबला होने वाला है.

एशिया कप में भारतीय टीम का पहला मुकाबला 28 अगस्त को पाकिस्तान के खिलाफ होने वाला है, जिसके लिए दोनों टीम जी-जान से प्रैक्टिस कर रही है. वहीं विराट कोहली भी नेट्स में जमकर पसीना बहा रहे हैं. उनके फॉर्म में वापस आने का इंतजार ना सिर्फ भारतीय खिलाड़ी बल्कि विपक्षी टीम के खिलाड़ी भी कर रहे हैं. वहीं कल से एक वीडियो काफी ज्यादा सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें देखा जा सकता है कि युजवेंद्र चहल की गेंदों पर किंग कोहली मैक्सवेल स्टाइल में रिवर्स स्वीप लगा रहे है. इस शॉट को लगाने के बाद कोहली चहल से मजाक करते भी दिखे. 
Advertisement
एक दिन पहले भी हमने एक सोशल मीडिया के वीडियो के जरिए देखा था कि विराट कोहली नेट्स में काफी लंबे-लंबे शॉट्स लगा रहे है. 
विराट कोहली के नेट प्रैक्टिस को देखकर यही लग रहा है कि वो पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले मुकाबले के लिए पूरी तरह से तैयार हैं. उनका बल्ला गरजने के लिए तैयार हैं. वहीं विराट का यह 100 टी20 मुकाबला होने वाला है. ऐसे में हम ये कह सकते है कि विराट अपने इस स्पेशल मुकाबले को और भी ज्यादा स्पेशल बना सकते हैं. वहीं कल उन्होंने एक इंटरव्यू में मेंटल हेल्थ को लेकर बड़ी बात कही और बताया कि उनके साथ यह 10 साल में पहली बार हुआ जब उन्होंने एक महिने तक बल्ला नहीं छुआ. उन्होंने आगे बताया कि मुझे एहसास हुआ कि मैं हाल ही में अपनी इंटेंसिटी के साथ समझौता कर रहा हुं. मैं अपने आप को आश्वस्त कर रहा था कि मैं ऐसा नहीं हुं लेकिन शरीर जहां एक तरफ रुकने के लिए कह रहा था वहीं मन मुझसे कह रहा थी कि एक ब्रेक ले लो और पीछे हट जाओ. 
इसके बाद उन्होंने खुद के मेंटल हेल्थ को लेकर कहा कि मैं खुद को मेंटली बहुत स्ट्रोंग मानता हूं जोकि मैं हूं, लेकिन सभी की एक सीमा होती है और आपको उस सीमा को पहचानने की आवश्यकता होती है नहीं तो आपके लिए चीजें अन-हेल्दी हो जाती हैं. इंग्लैंड दौरे के बाद खुद को ब्रेक देने के बारे में भी कहा कि इस ब्रेक ने मुझे बहुत सी चीजें सिखाई जिन्हें मैं बाहर आने नहीं दे रहा था, जब वे अंततह ऊपर आए तो मैंने उसे गले लगा लिया. 
इतने खुलकर बात करने के बाद उन्होंने यह भी बताया कि मुझे इस बात को माने में कोई शर्म नहीं है कि मैं मेंटल तौर पर डाउन फील कर रहा था. मैने इसको लेकर इसलिए बात नहीं की क्योंकि मैं कमजोर नहीं दिखना चाहता था.
तो विराट के बातों से लग रहा है कि जो उनकी थकान थी, उससे वो उभर चुके हैं, और फील्ड पर आने के लिए मेंटली और फिजिकली दोनों तरीके से तैयार हैं.
Advertisement
Next Article