अपनी किताब में सलीम मलिक पर वसीम अकरम ने लगाया था आरोप, अब सामने से आया जवाब,जानिए क्या कहा
वसीम अकरम को किंग ऑफ स्विंग भी कहा जाता हैं. वो एक बेहतरीन गेंदबाज थे. वहीं उन्होंने अपने क्रिकेट करियर में 104 टेस्ट मुकाबले खेले हैं, जिसमें 414 विकेट उनके नाम हैं और 356 वनडे भी खेले हैं, जिसमें उन्होंने 502 विकेट लिए हैं.
01:59 PM Nov 30, 2022 IST | Desk Team
Advertisement
पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज वसीम अकरम ने ऑटोबायोग्राफी लिखा है, जिसमें उन्होंने कई लोगों को लेकर अच्छा बुरा सब लिखा है. अपने जीवन की अनेकों बाते उन्होंने अपने किताब के द्वारा शेयर किया हैं. उनके इस किताब का नाम है ‘सुल्तान: ए मेमॉयर’.
Advertisement

कल एक बात सामने आई थी कि अकरम ने अपने किताब के माध्यम से उनके साथ हुए दुर्व्यवहार का खुलासा किया था. जिन्होंने उनके साथ बीते दिनों में दुर्व्यवहार किया था, उसका नाम है सलीम मलिक. अकरम ने उन पर आरोप लगाया था कि सलीम मलिक उनसे अपना कपड़ा-जूता धुलवाते थे. मलिक चाहते थे कि अकरम उनकी मालिश करें,उन्हें नौकर की तरह ट्रीट करते थे.

Advertisement
दरअसल अकरम 1992 से लेकर 1995 तक सलीम मलिक की कप्तानी में खेले थे. उस वक्त अकरम ज्यादा पुराने खिलाड़ी हुए भी नहीं थे. पर यह बात जब सलीम मलिक को पता चली तब उन्होंने अकरम के इस आरोप का जवाब दिया. उन्होंने कहा कि “मैं उन्हें कॉल करने की कोशिश कर रहा था लेकिन उन्होंने आंसर नहीं दिया. मैं उनसे पूछूंगा कि क्या कारण था कि उन्होंने अपनी किताब में यह लिखा. “यदि मैं इतना संकीर्ण मानसिकता का होता तो मैं उन्हें गेंदबाजी करने का मौका नहीं देता.”

वहीं अब ये बातें कितना आगे बढ़ेगी, ये आगे देखा जाएगा. वैसे अकरम ने 18 सालों तक पाकिस्तान के लिए क्रिकेट खेला और खुद भी एक समय में अपनी टीम के कप्तान रहे थे.
वसीम अकरम को किंग ऑफ स्विंग भी कहा जाता हैं. वो एक बेहतरीन गेंदबाज थे. वहीं उन्होंने अपने क्रिकेट करियर में 104 टेस्ट मुकाबले खेले हैं, जिसमें 414 विकेट उनके नाम हैं और 356 वनडे भी खेले हैं, जिसमें उन्होंने 502 विकेट लिए हैं.
Advertisement