W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

नर्स पर आया दिल तो अपनी पत्नी को लगा डाला जहरीला इंजेक्शन, 5 महीने पहले ही की थी शादी

पति ने अपनी पत्नी को जहर का इंजेक्शन देकर मौत के घाट उतार दिया, ताकी वो अपने प्रेमिका नर्स से शादी कर सके। आरोपी एक अस्पताल में नर्स के रूप में काम करता है।

12:14 PM Nov 24, 2022 IST | Desk Team

पति ने अपनी पत्नी को जहर का इंजेक्शन देकर मौत के घाट उतार दिया, ताकी वो अपने प्रेमिका नर्स से शादी कर सके। आरोपी एक अस्पताल में नर्स के रूप में काम करता है।

नर्स पर आया दिल तो अपनी पत्नी को लगा डाला जहरीला इंजेक्शन  5 महीने पहले ही की थी शादी
Advertisement
महाराष्ट्र के पुणे से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक पति ने अपनी पत्नी को जहर का इंजेक्शन देकर मौत के घाट उतार दिया। आरोपी एक अस्पताल में नर्स के रूप में काम करता है। पौड़ पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा कि आरोपी स्वप्निल सावंत का निजी अस्पताल में सहयोगी नर्स के साथ प्रेम संबंध चल रहा था और वो उससे शादी करना चाहता था, लेकिन पहली पत्नी के चलते वो शादी नहीं कर पा रहा था। इसी कारण उसने अपनी पत्नी को रास्ते से हटाने की योजना बनाई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
Advertisement
5 महीने पहले की थी शादी
पुलिस के मुताबिक आरोपी ने 5 महीने पहले प्रियंका क्षेत्रे से प्रेम विवाह किया था। दोनों कासार अंबोली में एक किराए के मकान में रहने लगे थे। स्वप्निल मुलशी तालुका के घोटावडे फाटा स्थित अस्पताल के आईसीयू में मेल नर्स के नौकरी कर रहा था। पुलिस ने बताया कि 14 नवंबर को आरोपी अपनी पत्नी को तबीयत खराब होने पर अस्पताल लेकर गया था। जहां डॉक्टरों उसकी पत्नी को मृत घोषित कर दिया।
पत्नी के सिर में दर्द होने पर दिया जहर का इंजेक्शन
Advertisement
अपनी पत्नी की हत्या को अंजाम देने के लिए आरोपी पहले ही अपने अस्पताल के आईसीयू से कुछ घातक दवाई चुरा लाया था। पत्नी प्रियंका ने जब पति से सिर दर्द की शिकायत की तो उसने अपनी पत्नी को वो ही जहरीली दवाई का इंजेक्शन लगा दिया। उसने इंजेक्शन के जरिए प्रियंका को बीपी और शुगर लो करने की दवाई दे दी। जब पत्नी की तबीयत खराब होने लगी तो उसने उसे अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने प्रियंका को मृत घोषित कर दिया।
वहीं जैसे ही प्रिंयका की मौत की सूचना परिजनों को मिली तो उन्होंने आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज कराया। इसके बाद जब पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया तो पूछताछ में वो टूट गया और सच्चाई बताते हुए अपना जुर्म कबूल कर लिया।
प्रेमिका नर्स से करना चाहता था शादी
स्वप्निल को पहली शादी के कुछ ही समय बाद अस्पताल में काम करने वाली एक दूसरी महिला से प्यार हो गया था। वो उसे शादी करना चाहता था, लेकिन प्रियंका उसकी शादी में रूकावट बन रही थी, इसलिए उसने उसकी हत्या कर दी।
पुलिस को घर से मिला सुसाइड नोट
पुलिस ने कहा घर से मृतक प्रियंका द्वारा हस्ताक्षरित एक कथित सुसाइड नोट मिला है। पुलिस जांच के दौरान पता चला कि सावंत ने अस्पताल से कुछ ड्रग्स और इंजेक्शन चुराए थे, जिसमें वेकोरोनियम ब्रोमाइड, नाइट्रोग्लिसरीन इंजेक्शन और लॉक्स 2% शामिल थे। जिसके प्रयोग से उसने अपनी पत्नी की हत्या की। पुलिस ने कहा हमने सावंत के खिलाफ प्रासंगिक धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया है और मामले में आगे की जांच जारी है।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×