Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

कौन है झारखंड का 'क्रिस गेल' जिसने सीके नायडू क्रिकेट में आतिशी बल्लेबाजी से मचाया धमाल

10:24 AM Jan 17, 2024 IST | Sourabh Kumar

आईपीएल में गुजरात टाइटन्स टीम में चयन होने वाले झारखंड के पहले आदिवासी क्रिकेटर रॉबिन मिंज ने सीके नायडू ट्रॉफी में अपनी आतिशी बल्लेबाजी का जलवा दिखाया है।

HIGHLIGHTS

 

उन्होंने ओडिशा के संबलपुर स्थित वीर सुरेंद्र साई स्टेडियम में खेले जा रहे मैच में मंगलवार को दोहरा शतक (201) ठोका। बता दें कि रॉबिन मिंज झारखंड के नक्सलवाद प्रभावित गुमला जिले के एक छोटे से गांव के एक आदिवासी परिवार से आते हैं। वह झारखंड के पहले आदिवासी प्लेयर हैं, जिसे इंटरनेशनल लेवल क्रिकेट लीग खेलने का मौका मिला है। आतिशी बल्लेबाजी की वजह से वह झारखंड के क्रिस गेल के नाम से मशहूर हो रहे हैं।

सबसे खास बात यह है कि इस दोहरे शतक में 146 रन उन्होंने केवल चौके-छक्कों के जरिए जुटाए। रॉबिन मिंज ने 199 गेंद की अपनी पारी में 101.01 के स्ट्राइक रेट से 201 रन बनाए। उन्होंने अपनी पारी में 23 चौके और 9 छक्के लगाए। ओडिशा के खिलाफ खेले जा रहे सीके नायडू क्रिकेट टूर्नामेंट के इस मैच में झारखंड ने अपनी पकड़ मजबूत बना ली है। झारखंड ने 3 विकेट पर 287 रन बनाकर पहली पारी घोषित कर दी। ओडिशा की टीम पहली पारी में 168 रन पर ही आउट हो गई थी।

Advertisement
Next Article