W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

कैसरगंज सीट से बीजेपी ने बृजभूषण सिंह के बेटे पर क्यों जताया भरोसा?

09:36 AM May 03, 2024 IST | Yogita Tyagi
कैसरगंज सीट से बीजेपी ने बृजभूषण सिंह के बेटे पर क्यों जताया भरोसा
Advertisement

करण भूषण सिंह कैसरगंज से बीजेपी के उम्‍मीदवार हैं। कैसरगंज सीट पर काफी लंबे समय से सस्‍पेंस जारी था। सूत्रों के अनुसार करण को टिकट देने से हिचकिचा रही थी। ऐसे में सवाल उठता है कि इतनी हिचकिचाहट के बाद आखिर पार्टी ने अपना फैसला क्‍यों बदला? इसका जवाब है बीजेपी की वह रणनीति जिसके तहत उसने सभी 80 लोकसभा सीटों पर जीत हासिल करने के लिए गणित लगाया हैं। बताया जा रहा है कि इसी वजह से बीजेपी ने इस सीट पर किसे उम्मीदवार बनाया जाए, इस फैसले को लेने में इतनी देर लगाई।

  • करण भूषण सिंह कैसरगंज से बीजेपी के उम्‍मीदवार हैं
  • कैसरगंज सीट पर काफी लंबे समय से सस्‍पेंस जारी था
  • करण भूषण 3 मई को सुबह 11:00 बजे कैसरगंज लोकसभा सीट से करेंगे नामांकन

ब्रजभूषण का कितना प्रभाव ?

पहले दो चरणों के बाद पार्टी इंतजार कर रही थी। ऐसा कहा जा रहा है कि कैसरगंज के अलावा उसके आसपास के क्षेत्रों पर भी ब्रजभूषण का काफी प्रभाव है कई रिपोर्ट्स पर अगर यकीन करें तो ब्रजभूषण सिंह बलरामपुर, गोंडा, श्रावस्‍ती, बहराइच, बाराबंकी और फैजाबाद तक अपना दबदबा रखते हैं। उनकी तरफ से पार्टी पर भी टिकट का दबाव बनाया जा रहा था। ब्रजभूषण सिंह लगातार तीन बार कैसरगंज से लोकसभा चुनाव जीतते आ रहे थे।

2009 में सपा से लड़ा था चुनाव

उन्‍होंने साल 2009 में समाजवादी पार्टी से चुनाव लड़ा था। वहीं साल 2014 और 2019 में वह बीजेपी से जीतकर लोकसभा पहुंचे थे। हालांकि लोगों का कहना है कि टिकट बेटे को मिले या पिता को एक ही बात है। विशेषज्ञों की मानें तो बीजेपी इस समय कोई रिस्‍क नहीं लेना चाहती है और इस वजह से ही उसने ब्रजभूषण के बेटे करण को टिकट देने का फैसला लिया है। सूत्रों के अनुसार करण भूषण शरण सिंह 3 मई को सुबह 11:00 बजे कैसरगंज लोकसभा सीट से नामांकन करेंगे।

जानें कौन हैं करण भूषण सिंह

बृजभूषण सिंह के दो बेटे प्रतीक भूषण सिंह और करण भूषण सिंह हैं। जहां प्रतीक गोंडा सदर सीट से दो बार के विधायक हैं तो वहीं करण इन चुनावों के साथ राजनीति में शुरूआत करेंगे। करण उत्तर प्रदेश भारतीय कुश्ती संघ की अध्यक्ष हैं। वह साल 2018 में उत्तर प्रदेश कुश्ती संघ के वरिष्‍ठ उपाध्यक्ष चुने गए थे। 13 दिसंबर 1990 को जन्‍में करण डबल ट्रैप शूटिंग के नेशनल खिलाड़ी रह चुके हैं। साथ ही उनके पास ऑस्ट्रेलिया से बिजनेस मैनेजमेंट की डिग्री भी है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Advertisement
Author Image

Yogita Tyagi

View all posts

Hello, I'm Yogita Tyagi your wordsmith at Punjab Kesari Digital. Simplifying politics and health in Hindi, one story at a time. Let's make news easy and fun.

Advertisement
×