For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

जब तक जिंदा रहूंगा एन.डी.ए गठबंधन के साथ रहूंगा: पशुपति पारस

पटना के रविन्द्र भवन में राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी तथा दलित सेना का संयुक्त कार्यकर्ता सम्मेलन का उद्घाटन राष्ट्रीय लोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री पशुपति कुमार पारस ने दीप प्रज्वलित कर किया।

12:54 PM Jun 18, 2022 IST | Ujjwal Jain

पटना के रविन्द्र भवन में राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी तथा दलित सेना का संयुक्त कार्यकर्ता सम्मेलन का उद्घाटन राष्ट्रीय लोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री पशुपति कुमार पारस ने दीप प्रज्वलित कर किया।

जब तक जिंदा रहूंगा एन डी ए गठबंधन के साथ रहूंगा  पशुपति पारस
पटना , (पंजाब केसरी) : पटना के रविन्द्र भवन में राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी तथा दलित सेना का संयुक्त कार्यकर्ता सम्मेलन का उद्घाटन राष्ट्रीय लोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री पशुपति कुमार पारस ने दीप प्रज्वलित कर किया। उसके उपरांत श्री पारस ने बाबा साहब भीमराव अम्बेडकर, पद्म भूषण रामविलास पासवान, स्व. रामचंद्र पासवान के तैल्य चित्र पर माल्यार्पण अर्पित करने के बाद कार्यकर्ता सम्मेलन में उपस्थित पूरे बिहार से आए हुए पार्टी एवं दलित सेना के हजारों कार्यकर्ताओं एवं पार्टी पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए अपने उद्बोधन भाषण में श्री पारस ने कहा कि संगठन की मजबूती एवं विस्तार के लिए आज यह सम्मेलन बुलाया गया है। श्री पारस ने उपस्थित सभी कार्यकर्ताओं को कहा कि पार्टी संगठन को गाँव एवं पंचायत स्तर तक लेकर जाएं।
Advertisement
श्री पारस ने आज के सम्मेलन में पार्टी के सदस्यता अभियान का शुरूआत किया और वहां उपस्थित कई कार्यकर्ताओं को पार्टी का आजीवन सदस्य बनाया। श्री पारस ने आगे कहा कि 2024 का लोकसभा चुनाव एवं 2025 का विधानसभा चुनाव पूरी मजबूती के साथ रालोजपा एन.डी.ए गठबंधन के साथ लड़ेगी। श्री पारस ने कहा कि हम और हमारी पार्टी मरते दम तक एन.डी.ए गठबंधन का हिस्सा बनी रहेगी। श्री पारस ने कहा कि हम और हमारे सभी सांसद एन.डी.ए गठबंधन से चुनाव जीत कर आए हैं, और यदि एन.डी.ए से अलग होकर चुनाव लड़ने के फैसले के साथ हमारे सभी साथी और सांसद और हम चले जाते तो हमारे नेता दिवंगत रामविलास पासवान जी का नामो निशान मिट जाता जबतक जिंदा रहूँगा एन.डी.ए के साथ रहूँगा और एन.डी.ए गठबंधन में रहकर ही रामविलास पासवान के अधूरे सपने एवं उनके नीति एवं सिद्धांत और उनके विचारों को आगे ले जाने का संकल्प पूरा किया जा सकता है।
Advertisement
श्री पारस ने कहा कि पार्टी के कार्यकर्ता हमारे लिए भगवान के समान है दिल्ली से पटना तक हमारा दरवाजा हमेशा कार्यकर्ताओं के लिए खुला रहता है और मैं भी एक कार्यकर्ता के रूप में काम करता हूँ और हमेशा कार्यकर्ताओं के बीच उपस्थित रहता हूँ। आज के कार्यकर्ता सम्मेलन की अध्यक्षता राष्ट्रीय लोजपा के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद श्री पिं्रस राज ने किया अपने अध्यक्षीय भाषण में श्री पिं्रस राज ने चिराग पासवान पर हमला करते हुए कहा कि हमलोग के राष्ट्रीय नेता अगर चिराग पासवान का बाता मानते तो हमारा पार्टी का नामो निशान मिट जाता इसलिए हमलोगों और हमारी सांसदों ने पार्टी के अस्तित्व को बचाने तथा कार्यकर्ता के मान सम्मान बचाने के लिए लोकसभा में नेता एवं नेतृत्व परिवर्तन करने का निर्णय लिया। पिं्रस राज ने कहा कि विधानसभा चुनाव मंे अकेले चुनाव लड़ने एवं राज्य का मुख्यमंत्री बनने का चिराग ने जो सपना देखा था वह उसका और उसके सहयोगी का फैसला था पूरी पार्टी और सभी कार्यकर्ता और हमारे दिवगंत नेता रामविलास पासवान भी चाहते थे कि हमलोग एन.डी.ए गठबंधन में चुनाव लड़े।
आज के सम्मेलन में राष्ट्रीय लोजपा और दलित सेना की ओर से 12 सूत्री प्रस्ताव लाया गया जिसका सभी साथियों ने समर्थन किया एवं सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित किया गया। सम्मेलन में रालोजपा एवं दलित सेना की ओर से संगठन के मजबूती और विस्तार के लिए 5 स्तरीय कार्ययोजना भी रखा गया जिसका सभी साथियों ने समर्थन किया। कार्यकर्ता सम्मेलन का संचालन दलित सेना के प्रदेश अध्यक्ष अम्बिका प्रसाद बिनू ने किया तथा स्वागत भाषण पूर्व विधायक अनिल चैधरी के द्वारा किया गया और 12 सूत्री प्रस्ताव को पार्टी के प्रधान महासचिव केशव सिंह के द्वारा पढ़ा गया।
प्रदेश प्रवक्ता ललन कुमार चन्द्रवंशी ने बताया कि सम्मेलन में सांसद वीणा देवी, सांसद चैधरी महबूब अली कैसर, सांसद चन्दन सिंह तथा विधान पार्षद भूषण कुमार, अनुसूचित जाति/अनुसूचित जनजाति प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय अध्यक्ष कृष्ण राज पासवान के अलावे राष्ट्रीय महासचिव विरेश्वर सिंह, राष्ट्रीय महासचिव रामजी सिंह, राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण कुमार अग्रवाल, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष विनोद नागर, राष्ट्रीय प्रवक्ता संजय सर्राफ, राष्ट्रीय महासचिव डाॅ उषा शर्मा, राष्ट्रीय महासचिव एल्विस जोसेफ, जिया लाल, पूर्व विधायक सुनील पाण्डे, सलाउद्यीन खाँ, पूर्व विधायक विश्वनाथ पासवान, पूर्व विधायक सुनीता शर्मा, महताब आलम, सुनील सिन्हा, निहारिका, इन्दिरा कुमारी, उपेन्द्र यादव, डाॅ स्मिता शमा, प्रो0 डी.एन. सिन्हा, पारसनाथ गुप्ता, घनश्याम कुमार दाहा, ई0 राजू राजवीर, परवेज खान, रंजीत पासवान, रंजीत कुमार, डाॅ राजीव सहित राष्ट्रीय एवं प्रदेश पदाधिकारियों ने संबोधित किया।
Advertisement
Author Image

Ujjwal Jain

View all posts

Advertisement
×